Статьи

Главная Новости

Дата в дополнительном соглашении

Опубликовано: 01.09.2018

видео Дата в дополнительном соглашении

Видео-обзор дата-центра "СУХБА" (SUHBA) в Саранске

Подскажите, обязательно ли писать дату составления дополнительного соглашения к трудовому договору? Чем это регламент. ?

Ну Вы даёте.. . На ЛЮБОМ документе должна быть дата. Это непререкаемая истина документопроизводства, документооборота и документоведения.. . И чем допсоглашение хуже самогО трудового договора? Дата должна быть и там, и там



Действительно ли дополнительное соглашение если дата заключения 20.07.2013 а проплатить по договору нужно до 1.07.2013.

Так а зачем принимали/подписывали такое доп/соглашение???

Я не юрист и мне нужно знать - возможна ли с юридической точки зрения дата вступления в силу дополнительного соглашения раньше даты вступления в силу самого договора ссылка наПоэтому договор вступил в силу 16.12, а допсоглашение - 21.12.


Про визнання недійсними додаткових угод до кредитного договору

Можно ди дополнительное соглашение. Можно ди дополнительное соглашение делать одной датой с трудовым договором?

Можно. Это может быть и через минуту после подписи основного договора при обоюдном согласии.

3.1. В течение срока действия Дополнительного соглашения между СТОРОНАМИ может быть заключено несколько Сделок, действующих на одну и ту же дату. 3.2. Сделка заключается в Дату начала поддержания Неснижаемого остатка.


Про визнання додаткової угоди до договору комісії недійсною (підроблення підпису)

Можно, но зачем?

Виталий, как зачем)) ) когда ты заключаешь договор задним числом) ) или наоборот передним))

Может ли в договоре быть указан срок оплаты счета - 30 дней, а в дополнительном соглашении - 60 дней?

Может, конечно

Рекомендуемый образец дополнительного соглашения к трудовому договору с руководителемс другой дополнительное стороны, заключили настоящее соглашение к трудовому договору от дата число, месяц, год дата число, месяц

Может, для этого в том числе и составляются доп. соглашения.

В ДС должно быть указано, что в п. таком то Договора вместо -"оплата через 30 дней" - оплата через 60 дней.

Нужно будет обосновать ИФНСникам: почему такой большой временной интервал. Главное, чтоб их не навело на мысль про взаимозависимые лица.

Кто из сторон должен ставить дату в дополнительном соглашении?

Тот, кто его написал. Дата м. б. любая, но в рамках первоначального договора.

О дополнительном соглашении n 7 к договору негосударственного пенсионного обеспечения от 14 июня 2004 года n 1002004001 - 233.3. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с даты его подписания Сторонами.

Датировать само соглашение в преамбуле может тот, кто его составлял.

а другая сторона ставит дату когда подписывает ( если это на что то влияет)

Как правильно оформить 9,5ч рабочий день при 5-ке

В табеле две строчки учета рабочего времени. Одна -по основному месту работы, другая-по совместительству. В Правила трудового распорядка ничего не вносится. Трудовой договор на работу по совместительству составляется отдельно.

Белове жские соглаше ния или Белове жское соглаше ние или Беловежский сговор термин, используемый в СМИ для обозначения документаДля государств, его подписавших, с той же даты считается утратившим силу Договор об образовании Союза ССР 1922 года

Работа по совместительству (я так понимаю - внутреннему) исполняется в то же рабочее время, например с 8 до 17. Можно оформить доплатой за исполнение дополнительных обязанностей - составить дополнительное соглашение к трудовому договору, Можно оформить второй трудовой договор о работе по внутреннему совместительству. В табеле и в расчетных листках будет по две строчки. В ПВТР никаких изменений не надо вносить.

Устроился на работу 15.10.10. кочегаром. в договоре прописано: основной отпуск-28 дней, дополнительный-8 дней(в условиях

А может вы новый Виктор Цой ?)

Главная gt Вопросы amp Ответы gt Другие вопросы gt Кто из сторон должен ставить дату в дополнительном соглашении? Допустимы ли исправления в дополнительном соглашении к трудовому договору в образовании?.. далее 1 ответ.

По поводу работы кочегаром (14+28+12 = это за полный год ), соответственно вам должны начислить за 10 месяцев (примерно 14+28+12 = 50, 50 /12 = 4, 4*10= 40) примерно по моим подсчетам 40 дней, но я не экономист и не бухгалтер. так что, вам лучше поточнее узнать в бухгалтерии - расчет примерно такой. + отработанный период по другой должности (мастер) = 36/12*отработанный период мастером.

Итого 40 кал. дней + за работу мастером. ( с момента перевода по 15.08.2011)

Мастер- если у вас опечатка - и вы проработали мастером с 01.04.2011-15.08.2011 - то расчет такой (36/12*4 = 12)

Итого 52 календарный дня.

Отпуск будут начислять по должности с которой идете в отпуск, столько дней-сколько прописано в ТД на день отпуска

Как документально зафиксировать дополнительные дни к отпуску

Дополнительние дни отпуска фиксируются в коллективном договоре, полностью согласна с предыдущим аппонентом

Рассмотрим, как оформить дополнительное соглашение юридически грамотно. Возьмем для начала основной договор.В текст шапки также следует включить информацию о том, к какому именно договору данное соглашение составляется дата и номер договора .

В коллективном трудовом договоре)

Работала с 21 мая 2010 года по 22. 10. 2010г. В трудовом договоре стоит отпуск 28 дней основной + 3 дня дополнительный.

Все дни

В данном случае главное - указать в дополнительном соглашении не только реальную дату его заключения, но и реальную дату перевода, т. е. тот день, когда работник фактически приступил к работе в новом структурном подразделении пример 2 ...

За пять месяцев компенсация составляет 11 дней. то есть за 11 дней отпуска получите компенсацию.

Скажите пожалуйста можно ли сдать в ломбард телефон и потом его от туда не забрать???

Гл. врач просит оформить какой либо документ с работниками о соблюдении врачебной этики, внести новый пунк в ТД, как?

А что по сути врачебная этика, это не юридический термен.

В графе Изменения в трудовом договоре указывают номер и дату дополнительных соглашений при их наличии.Для контрактов рекомендуется предусмотреть отдельную колонку или делать соответствующую запись в дополнительной информации.

Ну найди в интернете эту этику и пускай все за нее распишутся, что ознакомлены и согласны соблюдать

Пока никак. неизвестно, что такое "врачебная этика"

Как сформулирован этот пункт. само по себе предусмотрено в должности врачебная этика-как моральный аспект. подразумевает убавлять з\пл с нарушением нов пункта? Пусть конкретно распишет действия, которые собирается карать. Иначе под эту музыку что угодно будет списывать с вас.

Ничего сложного. Необходимо заключить доп. соглашение с каждый работником. При этом совершенно необязательно излагать весь ТД в новой редакции. Достаточно просто внести доп. пункт. Обязательно детализировать понятие "врачебная этика".

Какова продолжительность трудового отпуска помощника воспитателя санаторного детского сада

У помощника воспитателя отпуск = 28 дням, если положены дополнительные дни, это должно быть прописано в вашем трудовом договоре.

Поскольку информации в дополнительном договоре немного, сложности при его составлении возникнуть не должны.Важным моментом является количество сторон. Также весомым моментом является указание даты заключения, поскольку соглашение сразу же вступает в силу.

C какого момента условия дополнительного соглашения вступают в силу?

Статья 432. Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Статья 433. Момент заключения договора

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

Иными словами, дата заключения дополнительного соглашения к договору должна укладываться в срок действия самого договора, т.е., если, допустим, договор действует с 01.01.2009 г. по 31.12.2009 г...

Основной отпуск 28 дней ,дополнительный оплачиваемый 12 дней по трудовому договору.Теперь сказали если брать дополнитель

Это финты Вашего работодателя. Вообще, за дополнительный отпуск можно брать компенсацию.

Дополнительное соглашение к договору документ, который прилагается к заключенному ранее договору какой-либо сделки.К примеру, дата и место заключения дополнительного соглашения должны быть прописаны в стогом соответствии с действительностью.

Если Вам предоставляется отпуск дополнительный за работу во вредных и опасных условиях труда, то он тоже оплачиваемый. Предоставляется за фактически отработанное время. Его протяженность может быть и не 12 дней, значительно меньше.

Подскажите, пожалуйста, в унифиц. форме 5 какие причины перевода на другую должность указывают обычно?

Почему пакт молотова ребентропа вызвал негативную оценку со стороны европейских государств?

В каком случае ненормированный рабочий день может быть оплачен как сверхурочная работа?

В неделю должно быть 40 часов работы. Если у вас больше, то пишите заявление работодателю: прошу оплатить сверхурочные часы, отработанные такого-то числа столько часов, такого-то - столько. Если работодатель не оплачивает, больше не перерабатывайте.

Вопрос составляю дополнительное соглашение к трудовом у договору, повышаю оклад в связи с повышением категории, дата составления дополнительного соглашения 12.10.2011, т.к. приказ департамента к нам пришел 12.10.2011, но пишу в дополнительном соглашении что...

На сверх урочную работу должен быть приказ и ваше согласие, в приказе указывается порядок компенсации часов сверхурочной работы. Не было приказа - нет оплаты.

Образец заявления на сокращение обеденного перерыва

Да сами напишите

Я не юрист и мне нужно знать - возможна ли с юридической точки зрения дата вступления в силу дополнительного соглашения раньше даты вступления в силу самого договора ссылка наПоэтому договор вступил в силу 16.12, а допсоглашение - 21.12.

Уважаемая Татьяна! Продолжительность перерыва на обед устанавливается Правилами внутреннего трудового распорядка, которые выполняются всеми работниками. Значит, должна быть веская причина, что б сократить эту продолжительность, да еще и подтвердить документально. Ведь у Вас и изменится время начала или окончания рабочего времении.

От недостатка питания - живот заболит.

Не менее 30 минут должен быть перерыв на обед в рабочий день.

Обеденный перерыв не может быть менее получаса и более двух часов. Работник по своему усмотрению не может сократить или увеличить его время, а также его перенести. Только по согласованию с руководством.

Дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные условия труда???

Если не ошибаюсь это в конкретной организации обговаривается, в коллективном договре, в вашем трудовом договоре или в иных документах...

Совместно именуемые Стороны , заключили настоящее дополнительное соглашение далее - Соглашение о нижеследующем 1. В настоящий5. Дополнения и изменения к Договору, внесенные настоящим Соглашением, вступают в силу с даты подписания его Сторонами.

Вообще не меньше 7 календарных дней

Какая разница между трудовым договором и коллективным договором!! Поясните пожалуйста своими словами!! Читаю и не пойму

Трудовой договор - это договор между Вами и предприятием.

Коллективный договор - это договор между коллективом и предприятием.

Наша организация заключила дополнительное соглашение к договору с другой организацией. Но потом выяснилось, что в дополнительном соглашении по ошибке поставлена неверная дата его заключения,которая несоответствует датам и срокам,указанным в договоре...

Какая разница между телевизором и самсунгом? ))

не понятно, что конкретно имеется в виду...

Трудовой договор заключается с каждым работником, где отражаются должностные обязанности и персональные права и льготы, а коллективный договор отражает общие условия работы на предприятии для всех сотрудников.

Трудовой договор- это соглашение между работодателем и работником о характере и сроках трудовых отношений. Коллективный договор-это локальный нормативно-правовой акт, который регулирует трудовые, социально-экономические отношения между работодателем и работниками данного предприятия. Вроде всё должно быть понятно

Индивидуальный трудовой договор-это договор между вами лично и работодателем, там оговариваются только ваши условия труда. А коллективный трудовой договор-это договор работодателя со всеми работниками на его предприятии, там оговариваются отношения работодателя со всем коллективом сразу.

Все правильно пишут! трудовой договор регулирует ваши отношение между начальником и вами куда иди на работу когда у вас перерыв сколько вы будите получать, а вот колл договор принимают на предприятии или не принимают там содержат какие либо льготы, вот положено по тк что либо 5 дней за свой счет на свадьбу а в колл договоре раз и предусмотрели еще пять дней главное что бы не ухудшало право работн а улучшал . вот так наверное вообще вопросов быть не должно

Какую дату проставить на дополнительном соглашении 26 или 27 августа 2013 года, а может за месяц до реорганизации? Печать на дополнительном соглашении будет училища или лицея это конечно зависит от даты на дополнительном соглашении ?Спасибо!

Договор и рассрочкой платежа регистрируется в Росреестре в течение 5 дней. А дополнительное соглашение к нему также? или

Не совсем так, не договор с рассрочкой платежа регистрируется не позднее чем в течение пяти рабочих дней с указанного дня, а сама ипотека регистрируется в такой срок и только жилых помещений. Ипотека может регистрироваться и на основании договора (например, договор ипотеки) и в силу закона (в том числе договор с упомянутой Вами рассрочкой платежа) . При регистрации дополнительного соглашения к договору с рассрочкой платежа обычно «новая ипотека» (еще одна) не регистрируется, поэтому на регистрацию такого дополнительного соглашения не распространяется пятидневный срок, НО!... Практически во всех Управлениях Росреестра существуют локальные письма, инструкции и правила, которые по своему содержанию не выходят за рамки нормативных правовых актов высшей силы (т. е. сроки не превышают продолжительность) . И на основании таких локальных документов во многих подразделениях Росреестра все дополнительные соглашения к сделкам с ипотеками регистрируют в короткие сроки (5 дней) . Не известно - есть ли в Вашем подразделении такие локальные правила, которыми руководствуются госслужащие "Вашего Росреестра".

Пункт 3 ст. 13 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

5.10. В случае, если после заключения настоящего дополнительного соглашения потребитель произведет оплату за потребленную электроэнергию Исполнителю за потребленную электрическую энергию за период с lt Дата gt и до окончания действия настоящего соглашения...

Оплата за ненормированный рабочий день

Новости

rss