Статьи

Главная Новости

Кредиты и банковские карты

Опубликовано: 01.09.2018

видео Кредиты и банковские карты

КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ: мой опыт + правила использования

Кредит представляет собой инструмент привлечения чужих средств в момент, когда они срочно нужны, а собственных источников недостаточно. Хорошо, если кредит тратится не на потребительские нужды, а инвестируется в активы и деятельность, которая принесет доходы в будущем. Даже, если это не так, то текущая ситуация с низкой инфляцией и падением кредитных ставок взывает в тому, чтобы пересмотреть свой кредитный портфель: провести консолидацию или рефинансирование кредитов. Об этом, читайте в статье далее.



Read more

Утрата паспорта всегда заставляет поволноваться, и не только из-за необходимости делать новый документ, что само по себе отнимает определённое количество времени, сил и денег. Главная причина для беспокойства в другом – вряд ли кому-то придётся по душе перспектива оплачивать чужие долги по кредитам или же портить свою кредитную историю из-за мошенников. Что же предпринять владельцу утерянного или украденного паспорта, чтобы не оказаться жертвой мошенников? Об этом ниже.


КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ: мой опыт + правила использования

Read more

Банковские карты, соединяющие в себе классический банковский сервис и начисление процентов на остаток по счету, позволяют использовать дополнительные возможности и получить дополнительную выгоду при совершении повседневных операций. В арсенале почти каждого банка есть такие карты, но не все они так выгодны, как кажется на первый взгляд. При таком разнообразии трудно сделать действительно хороший выбор. Подробнее о наиболее интересных предложениях на российском рынке карточных продуктов от разных банков и условиям по ним, читайте далее.


Почему не стоит снимать наличные с кредитных карт

Read more

Сумма покупки нового автомобиля является достаточно ощутимой для семейного бюджета. Для приобретения «железного коня» приходится экономить. При острой необходимости в средстве передвижения человек выходит на вторичный  автомобильный рынок. Как правило, машину в хорошем состоянии и со сравнительно небольшим пробегом на вторичном рынке можно купить значительно дешевле, чем у дилера. Радость от такой покупки может омрачиться фактом наличия залога. Риск приобрести залоговое авто можно минимизировать. Постараемся разобраться, что означает залог и как узнать о его наличии.

Read more

При ведении исполнительного производства судебные приставы вправе не только арестовывать ценное имущество, но и взыскивать средства со счетов. На какой карте они хранятся, дебетовой или кредитной не имеет значения. В каких случаях списание средств с «пластика» возможно, а когда такие действия запрещены, подробно рассказано в этом материале.   Правовое регулирование обращения взыскания на счета и карты заемщика В ходе исполнительного производства на основании решений судов и постановлений сотрудников ФССП РФ подлежат списанию в счет долга денежные средства при условиях: если […]

Read more

Часто судебные приставы арестовывают и списывают средства со счета, не разбирая их назначение. Вас могут лишить даже тех денег, которые по закону нельзя взыскивать. Рассмотрим, какое денежное имущество приставы не вправе списать, как происходит снятие ареста со счета приставом и ряд других вопросов, связанных с этой темой.   Какие средства не могут списывать по закону. Лимит списания по исполнительному листу с зарплатной карты Не положено удерживать следующие виды денег: алименты на детей; материнский капитал; пособие по беременности и родам, ежемесячное […]

Read more

В нашей жизни возможно все. В том числе и такая ситуация, что граждане, которые только недавно собирали справки, добивались получения в банке кредита и строили планы, сегодня вынуждены решать вопрос, как избавиться от звонков коллекторов. Коллекторская деятельность всегда отличалась стремлением к превышению своих полномочий. Не только граждане стараются избежать общения с коллекторами, но и государство принимает меры для ограничения недобросовестной деятельности компаний, деятельность которых заключается в выбивании долгов.

Read more

Закон о банкротстве физических лиц в России появился сравнительно недавно – в 2015 году, но должного распространения пока не получил. В 2018 году процедура банкротства предполагает три варианта решения финансовых трудностей для физически лиц: Реструктуризация долга; Реализация имущества; Мировое соглашение.

Read more

Когда граждане берут кредит в банке, большинство надеется на свою финансовую состоятельность и возможность спокойного погашения долга. Но иногда обстоятельства складываются таким образом, что заемщик теряет ресурсы, позволяющие совершать своевременную оплату по кредиту. Попав в подобную ситуацию, многие начинают скрываться от кредиторов. Это – не лучший выход. Правильней будет обратиться к руководству банка. Возможно, что по общей договоренности удастся снизить для заемщика долговое бремя.

Read more

Риск мошеннических действий с деньгами на банковской карте зависит от интенсивности и мест ее использования. Чем чаще гражданин производит расчеты с ее помощью, тем больше вероятность столкнуться с преступниками. При этом пропажа денег с карты не всегда связана с действиями мошенников. В ряде случаев деньги уходят на оплату услуг банка или взыскиваются судебными приставами на совершенно законных основаниях. Давайте разберемся, как противодействовать злоумышленникам, и можно ли вернуть деньги на карту.

Read more

Новости

rss