Статьи

Главная Новости

Доверенность на представление интересов в страховой компании

Опубликовано: 01.09.2018

видео Доверенность на представление интересов в страховой компании

ДТП. Европротокол. Аварийные комиссары и выплата по ОСАГО. ЧАСТЬ 2

Содержание статьи:


Представление интересов в суде

Доверенность — это официальный юридический документ, который дает право доверенному лицу представлять интересы доверителя в страховой компании. Доверенность на представление интересов в страховой оформляется согласно некоторым требованиям, при несоблюдении которых, документ будет считаться недействительным.

Доверенность на представление интересов в страховой компании

Сегодня, мы расскажет о том, как правильно заполнить доверенность на представление интересов страховой компании, образец которой вы сможете скачать на нашем сайте.

Доверенность на представление интересов в страховой компании

Чтобы доверенность на представление интересов в страховой компании считалась действительной и была принята, требуется соблюдать некоторые требования к оформлению документа, в частности:

Наименование документа, которое указывается вверху листа, в центе Дата составления документа, указывается в правом верхнем углу Место составления, указывается в левом верхнем углу Личные данные доверителя и доверенного лица — фамилия, имя, отчество. Данные документа удостоверяющего личность — паспорта — серия, номер, дата выдачи, кем выдан документ, код полразделения, адрес места регистрации и адрес места фактического проживания. Если доверитель или доверенное лицо – организация, то следует указать полное и краткое наименование организации, ИНН, юридический и фактический адреса, личные данные руководителя, то есть фамилию, имя, отчество, должность и на основании чего действует, например, на основании устава Наименование учреждения, для которого предоставлена доверенность с указанием сферы деятельности — страховая компания В доверенности указывают ряд полномочий и действий доверенного лица. То есть, те действия, которые доверенное лицо может проводить от имени доверителя, например, написание заявления, право подписи, получение документов, денежных средств и прочее. В доверенности указывают срок действия, если конкретный срок не прописан, то считается, что документ действует в течение одного года с момента оформления. Доверенность на представление интересов в страховой

Срок можно прописать как конкретной датой, например, до первого июня 2016 года, так и периодом, например, на два месяца, до момента выполнения страховой компанией обязательств. Указание права передоверия. Если с правом передоверия, то доверенное лицо может передоверить выполнение ряда функций другому лицу.

Если без права передоверия, то доверенное лицо не имеет право передоверить выполнение функций третьей стороне. Доверенность заканчивается личными подписями с расшифровкой — фамилией и инициалами — доверителя и доверенного лица.

Доверенность рукописная на представление интересов в страховую

Доверенность рукописная на представление интересов в страховую, по желанию доверителя можно документ заверить у нотариуса.

Доверенность на представление интересов страховой компании образец

Если вы оформляете с правом передоверия, то такой документ заверяется нотариально, иначе, считается недействительной. Документ может поверенному предоставлять права не только на управление транспортным средством или постановкой на учет, а также выполнять такие действия, как:

Страхование автомобиля Получение страховки Ведение дел по вопросам ДТП в суде

Доверенность на представление интересов страховой компании — образец

Скачать образец доверенности на представление интересов в страховой:

Доверенность на представление интересов организации в страховой Доверенность на представление интересов в страховой компании

Еще интересно о страховании в статьях:

Новости

rss