Статьи

Главная Новости

ЖК Новая Алексеевская роща в Балашихе - официальный сайт ????, цены от застройщика Гранель, квартиры в новостройке

Опубликовано: 01.09.2018

видео ЖК Новая Алексеевская роща в Балашихе - официальный сайт ????,  цены от застройщика Гранель, квартиры в новостройке

Программа "Вопрос главе" от 26.05.2015

Новая Алексеевская роща — 2 этап проекта комплексного освоения территории на севере Балашихи, между парком Лосиный Остров и Щёлковским шоссе (7 км от МКАД), который реализует девелопер "Гранель". На земельном участке площадью 27 га разместится 11 панельных корпусов комфорт-класса и объекты социальной и торговой инфраструктуры. В рамках данного проекта достраиваются корпуса 7 и 8 ЖК "Квартал Лукино" застройщика "Севморшельфнефтегаз". Сдача объекта запланирована в 2018—2021 годах. 



Жилье 

Многосекционные корпуса переменной высотности (9—18 этажей) формируют 8 кварталов вдоль границы лесопарка. Панельные дома по индивидуальному проекту решены в современном стиле, на 1 этажах предполагаются коммерческие площади, в которых разместятся детские сады, медцентры, магазины, кафе. Между жилыми корпусами и соседним ЖК "Алексеевская роща" анонсированы социальные объекты: детский сад, школа на 1230 учеников, поликлиника на 100 посещений, спорткомплекс. Запланированы 2 многоуровневых наземных паркинга на 1600 машиномест. Жители ЖК смогут пользоваться инфраструктурой расположенного рядом ЖК "Алексеевская роща". 


Программа "Открытый микрофон" от 16.06.2015

Район 

Микрорайон граничит с лесопарком "Лосиный Остров", однако между ЖК и парком проходит подземный нефтепродуктовод с охранной зоной. В шаговой доступности Булганинский пруд и пруд на реке Пехорке. Жилые дома располагаются в 500—800 м от Щёлковского шоссе и отделены от него высотной застройкой 1 этапа проекта. Экологические характеристики объекта ухудшает тепловая станция, расположенная в центре нового микрорайона. 

Дорога 

Главным минусом проекта является сложная транспортная обстановка на Щёлковском шоссе в сочетании с отсутствием ж/д в пешей доступности (до станции Балашиха 4,5 км по загруженным улицам). В часы пик дорога до МКАД займёт около получаса, до м. Щёлковская — до часа.

Новости

rss