Статьи

Главная Новости

Рефинансирование ипотеки других банков: лучшие предложения 2018 года

Опубликовано: 01.09.2018

видео Рефинансирование ипотеки других банков: лучшие предложения 2018 года

РЕФИНАНСИРОВАНИЕ ИПОТЕКИ 2018 год

Для того чтобы объединить все кредиты в один, многие банки предлагают услугу рефинансирования. В таком случае банк погашает все ваши прежние задолженности, формируя один полноценный кредит. Далее мы рассмотрим лучшие предложения других банков по рефинансированию ипотеки в 2017 году.



Сбербанк

Условия программы рефинансирования ипотечного кредита в Сбербанке были возобновлены совсем недавно. Данная программа называется «Рефинансирование под залог недвижимости». Таким образом, вы сможете рефинансировать либо пять кредитов, которые были взяты в различных других банках или в самом Сбербанке, или же один ипотечный кредит.


Рефинансирование ипотеки: как снизить процент в 2018 году

Основными условиями для его получения является оформление залогового имущества. Ей может быть:

Жилая недвижимость, которая было построена и введена в эксплуатацию. Для того чтобы это подтвердить, заемщик должен предоставить свидетельство; Недвижимость, которая планируется рефинансировать должна быть залогом по кредиту в другого банка. Как только данная задолженность будет полностью погашена, то в течение 2 месяцев вы будете должны оформить данное имущество под залог в Сбербанке; Обязательным условием является отсутствие каких-либо ограничений на передаче имущества в залог.

Остальные условия по кредиту приведены в таблице:


Рефинансирование ипотеки, выгода.

Процентная ставка

Требования к заемщику Размер суммы

Сроки погашения задолженности

Минимум – 9,5%

Возраст заемщика должен быть от 21 до 75 лет; Он должен иметь гражданство Российской Федерации; Общий стаж работы – 1 год; Если заемщик в браке, то его супруг автоматически становится созаемщиком.

Минимальная – 5 000 000 рублей

До 30 лет

ВТБ 24

Услуга перекредитования ипотечного кредита также предоставляет банк ВТБ 24. Компания предлагает своим клиентам оставить заявку на их официальном сайте для получения подробной консультации. Также одним из главных моментов при оформлении рефинансирования — это сбор всех необходимых документов:

Заемщику необходимо написать заявление на предоставление кредитного продукта; Копию оригинал паспорта гражданина Российской Федерации; СНИЛС: копию и оригинал; Также необходимо предоставить справку о доходах либо по форме банка, либо стандартную 2 НДФЛ; Налоговая декларация, которая свидетельствует о получении заработной платы в течение 12 месяцев; Копия трудовой книжки с подписью руководителя организации; Если заемщиком является мужчина, возраст которого менее 27 лет, то необходимо предоставить военный билет; Также необходимо оформить справку с данными об остатке задолженности и отсутствии просроченные задолженности по кредиту, который требуется рефинансировать; Справку о качестве погашения кредита, который планируется рефинансировать, за весь период.

Другие необходимые условия прописаны в таблице:

Процентная ставка

Требования к заемщику Размер суммы

Сроки погашения задолженности

Фиксированная – 9,7%

Возраст заемщика – от 21 до 65 лет; Наличие временной или постоянной регистрации; Постоянное место работы.

Максимальный – до 30 млн рублей

До 30 лет

Газпромбанк

Также среди немногих банковских организаций Газпромбанк предлагает своим клиентам оптимальное рефинансирование своего ипотечного кредита. Для его получения Вам необходимо подготовить определенный перечень документации:

Написать заявление; Подготовить оригинал и копию паспорта гражданина Российской Федерации; Предоставлять копию СНИЛС не обязательно, так как вы можете прописать его регистрационный номер в самом заявлении; Копия трудовой книжки, которая должна быть заверено вашим начальником; Свидетельство, подтверждающее ваш доход. Также это может быть справка 2 НДФЛ, выписка по банковскому счёту, также свидетельство, которое оформляется по форме Газпромбанка; Копия договора, который был заключен между кредитной организацией и вами, как заемщиком, на основании которого был оформлен кредит для его последующего рефинансирования; Справка, свидетельствующая об остатке задолженности по данному договору; Согласие банка на данную процедуру.

Другие условия рефинансирования ипотечного кредита в Газпромбанке прописаны в таблице:

Процентная ставка

Требования к заемщику Размер суммы

Сроки погашения задолженности

Минимальная – 9,5%

Возраст – от 20 до 65 лет; Гражданство Российской Федерации и постоянная регистрация; Положительная кредитная история; Общий стаж работы – от 1 года, на текущем месте работы – более 6 месяцев.

Минимальный – 500 тысяч рублей

До 30 лет

Альфа-Банк

Клиенты Альфа-банка также могут получить услугу выгодного рефинансирования ипотеки. Одним из основных условий помимо тех, которые приведены в таблице, Альфа-банк установил основные требования к состоянию жилья, которая находится в залоге по данному кредиту:

Недвижимость не должна стоять в учете на проведение капитального ремонта или последующей реконструкции; В жилой собственности обязательно должен быть отдельный санузел и кухня; Также она обязательно должна быть застрахована от повреждений или утраты.

Также заемщику необходимо собрать определенный пакет документов, который ничем не отличается от перечня, установленного другими банками.

Процентная ставка

Требования к заемщику Размер суммы

Сроки погашения задолженности

Минимум – 13,99%

Возраст заемщика должен быть от 21 до 65 лет; Обязательное гражданство Российской Федерации; Доход – свыше 10 тысяч рублей; Страхование собственной жизни и здоровья;

 

Максимум – до 1 500 000 рублей

До 5 лет

ЮниКредит Банк

Одним из кредитных продуктов в данной организации является программа «Рефинансирование ипотечного кредита». Таким образом, ЮниКредит Банк предлагает своим клиентам уменьшить процентную ставку, а также размер ежемесячных выплат по ипотеке. Также рефинансирование может позволить заемщику изменить срок и переконвертировать валюту.

Стоит отметить, что одной из самых положительных характеристик данной программы является то, что заемщик может получить дополнительные средства, то есть увеличить сумму по ипотеке.

Список документов, необходимых для оформления рефинансирования, ничем не отличается от тех, которые требуются в других банках.

Основные условия программы «Рефинансирования ипотечного кредита» от ЮниКредит Банка приведены в следующей таблице:

Процентная ставка

Требования к заемщику Размер суммы

Сроки погашения задолженности

11,9%

Возраст – от 21 до 65 лет; Обязательная регистрация на территории РФ; Подтверждение дохода; Положительная кредитная история; Общий стаж работы – более 2 лет, на текущем месте работы – более 3 месяцев; Залог имущества.

менее 80% от стоимости жилой недвижимости

До 30 лет

 

«Московское ипотечное агентство»

Участник программы рефинансированию ипотеки от банка Московское ипотечное агентство может потратить полученную сумму как на приобретение жилой недвижимости, так и на ее улучшение, например, на проведение ремонта.

При этом стоит отметить, что на данную процедуру заемщик может направить менее 30% от общей суммы по ипотеке.

Также у заемщика появляется возможность снизить процентную ставку по кредиту. Для этого необходимо внести первоначальный взнос, размер которого определяется банком МИА. В таком случае, она будет уменьшена на 0,5%.

Несмотря на это при отсутствии страховки имущества ставка увеличивается на 5%.

Список документов необходимые для оформления этой кредитной программы:

Копия паспорта; Справки с места работы ил справка 2-НДФЛ; Копия трудовой книжки.

Условия для участия в программе рефинансирование ипотеки приведены ниже в таблице:

Процентная ставка

Требования к заемщику Размер суммы

Сроки погашения задолженности

Минимальная – 12,3%

Возраст — от 18 до 30 лет; Налоговое резидентство РФ; Общий стаж работы – более 1 года, на текущей работе – более 6 месяцев;

 

От 500 000 рублей. При этом она не должна быть ниже 15% от цены жилой недвижимости.

От 1 года до 30 лет

Райффайзенбанк

В отличие от других программ рефинансирование ипотеки, Райффайзенбанк рассматривает выдачу кредитов на сумму до 26 млн руб. Это значительно выше, чем у некоторых аналогичных предложений.

Также если вам необходимо рассчитать сумму, которую вам будет необходимо выплачивать по данной программе, Вы можете воспользоваться калькулятором на официальном сайте.

Уменьшить процентную ставку заемщик может, зарегистрировав ипотеку в пользу Райфайзенбанка. В таком случае процент будет снижен на 1%.

Для того чтобы оформить рефинансирование ипотечного кредита у Райффайзенбанка, Вам необходимо собрать определенный перечень документов, а также соблюдать основные условия, которые приведены ниже в таблице:

Процентная ставка

Требования к заемщику Размер суммы

Сроки погашения задолженности

11,9%

Возраст – от 21 до 65 лет; Наличие гражданства; Проживание в зоне обслуживание банка; Наличие регистрации; Стаж работ – от 1 года, текущий — более 6 месяцев; Положительная кредитная история.

До 26 000 000 рублей

От 1 до 25 лет

Банк «Открытие»

Основное отличие программы рефинансирование ипотеки от банка «Открытие» — это большое количество надбавок по процентной ставке. Так, при оформлении кредитной программы ему будет добавлена к процентной ставке еще 0,25 процентов, если:

Потенциальный заемщик не получает заработную плату на кредитную карту банка; Свидетельством о подтверждении постоянного дохода является справка, оформленная по форме банка.

Надбавка в 1%, если:

Потенциальный заемщик — ИП; Жилая недвижимость не зарегистрирована в пользу банка.

Надбавка в 2%, если заемщик не страховал квартиру или дом, а также собственные жизнь и здоровье.

В таблице приведены основные условия оформление рефинансирование ипотеки:

Процентная ставка

Требования к заемщику Размер суммы

Сроки погашения задолженности

Минимальная – от 10%

Возраст – от 18 до 65 лет; Российское гражданство; Общий стаж работы – от 1 года, на текущем – более 3. месяцев. Минимальная – 500 000 рублей; Максимальная – 30 000 000 рублей.

От 5 до 30 лет

Тинькофф

В банке Тинькофф потенциальный заемщик может снизить процентную ставку на 0,25% при 2 условиях:

Заемщик имеет положительную историю по предыдущим кредитам; Он имеет нереализованные кредиты в таких банках: УРАЛСИБ, АК БАРС, ДельтаКредит Банк, Абсолют Банк Инвестторгбанк, Металлинвестбанк, Банк Жилищного финансирования.

Прочие условия прописанные в таблице:

Процентная ставка

Требования к заемщику Размер суммы

Сроки погашения задолженности

Минимальная – от 12, 7%

Возраст – от 21 до 65 лет; Обязательная прописка; Общий стаж работы – более 1 года; Российское гражданства; Наличие ИНН.

До 99 000 000 рублей

От 1 года до 25 лет

Россельхозбанк

Помимо условий, которые приведены в таблице ниже, Россельхозбанк устанавливает дополнительные правила по оформлению рефинансирования ипотеки:

Перекредитование может распространяться только на тот ипотечный кредит, до окончательной выплаты которого осталось более 2 лет; Обязательно наличие положительной кредитной истории как заемщика, так и созаемщика; Договор о кредитах, которые требуют рефинансирование, должен быть оформлен либо российских рублях, либо в долларах или евро.

Процентная ставка

Требования к заемщику Размер суммы

Сроки погашения задолженности

Минимальная – 11,5%

Возраст – от 21 до 65 лет; Общий стаж работы – от 1 года, на текущем месте – более 6 месяцев; Предоставление созаемщиков; Российское гражданство и регистрация.

До 20 000 000 рублей

До 30 лет

Бинбанк

Если вы желаете оформить рефинансирование своей ипотеки в Бинбанке, то убедитесь, что задолженность по ней должно быть более 10 000 рублей, а оформлена более чем за 3 месяца до запланированного кредитования.

При этом потенциальный заемщик должен подтвердить, что у него не было просроченных выплат по ипотечному кредиту, которые требуют рефинансирования.

Для того чтобы его получить, необходимо соблюдать определенные условия, приведённые в таблице:

Процентная ставка

Требования к заемщику Размер суммы

Сроки погашения задолженности

Минимальная – 14, 99%

Возраст – от 18 до 70 лет; Российское гражданство; Текущий стаж работы – более 4 месяцев; Отсутствие статуса ИП; Положительная кредитная история. Минимальная — 500 000 рублей; Максимальная – 2 000 000 рублей.

От 2 до 7 лет

ДельтаКредит

В отличие от других предложений других банков по рефинансированию ипотеки, в КельтаКредит банке потенциальный заемщик столкнется с обязательными комиссионными выплатами за определенные операции, а именно:

Страховая премия; Оплата за конвертацию финансовых средств заемщика; Комиссия за регистрацию, нотариальные сборы, а также пошлины.

Все остальные условия приведены в таблице:

Процентная ставка

Требования к заемщику Размер суммы

Сроки погашения задолженности

Минимальная – 8,75%

Возраст от 20 до 65 лет; Предоставление созаемщиков; Положительная кредитная история; Не требуется предоставление военного билета.

Не больше суммы по ипотеке, которая планируется рефинансировать

До 25 лет

Новости

rss