Статьи

Главная Новости

Квартиры в строящихся домах

Опубликовано: 01.09.2018

видео Квартиры в строящихся домах

Совет Юриста :: оформление покупки квартиры в строящемся доме

Популярным способом экономии при приобретении жилья является покупка квартиры в строящихся домах Подмосковья. Данный способ экономически заманчив, но и весьма рискован – ведь квартиры в строящихся домах Подмосковья могут оказаться долгостроями. Компания «Атлант Инвест» подскажет как избежать рисков и предложит оптимальные варианты жилья в Московской области!



Как обезопасить себя при покупке строящейся квартиры?

Прежде чем купить строящуюся квартиру в Подмосковье, в первую очередь необходимо обратить внимание на отзывы о застройщике, выяснить, все ли проекты компании успешны, используются ли собственные вложения или заемные, ознакомиться с проектной декларацией, убедиться, что на строительные работы имеется разрешение и при продаже соблюдается ФЗ №214.


Покупка квартиры в строящемся доме

Что нужно знать покупателю?

Существует несколько схем продажи квартир в строящихся домах в Подмосковье. Среди них есть более надежные и откровенно рискованные. Назовем основные из них.

1. Долевое участие

Достаточно надежен договор долевого участия. По данному документу право на приобретение объекта принадлежит только дольщику. В договоре обязательно прописаны такие условия, как сроки передачи, стоимость и условия расчета по сделке.

2. Переуступка прав

В данном случае заключается договор цессии или переуступки прав. В нем предполагается переуступка прав по договорам долевого участия, выкуп прав и обязанностей дольщика.

3. Соинвестирование

Этот способ покупки квартиры в строящихся домах в Подмосковье более рискованный, поскольку инвестор несет риски убытков наравне с застройщиком.

4. Вексельный вариант

Тоже весьма рискованный путь. Вы фактически приобретаете обещание застройщика выплатить сумму, оговоренную в векселе. Таким образом, покупатель по существу действует в качестве займодателя.

5. Комбинированная схема

В начале строительства заключается предварительное соглашение о сумме задатка, сроках, в которые будет заключен основной договор. В комбинированной схеме инвестор принимает квартиру от застройщика по условиям предварительного договора купли-продажи и приобретает вексель застройщика.

Новости

rss