Статьи

Главная Новости

Проверка использования средств застройщиком Авест по инициативе Госстройнадзора

Опубликовано: 01.09.2018

Застройщик жилых ЖК «Малая Истра» ООО Авест угодил под серьезную проверку с непредсказуемыми результатами. Главгосстройнадзор Московской области по итогам собственной внеплановой проверки компании передал материалы в правоохранительные органы с формулировкой "нецелевое использование средств" Авестом.

Начиналось все гораздо мягче, с того, что Сбербанк в начале июня 2018 года перестал выдавать ипотечные кредиты, то есть отозвал аккредитацию на три дома из состава ЖК «Малая Истра», ссылаясь на неполноту представленных застройщиком документов. Если Промсервис, попавший в аналогичную ситуацию, успел вовремя предоставить все бумаги и оказался только под усиленным надзором, то Авест рискует повторить судьбу Урбан Групп.

Приводить дополнительные подробности пока не стоит — проверка должна была начаться 15 июня, пока стоит подождать результатов. Пока надзорное ведомство утверждает, что компания не выполнила ранее направленное ей предписание о возврате средств для целевого использования, что и послужило основанием для более серьезной проверки и передачи материалов в правоохранительные органы. На контроль поставлены 20 жилых домов, в том числе и два уже сданных.

Новости

rss