Статьи

Главная Новости

Документы для оформления ренты на квартиру

Опубликовано: 01.09.2018

видео Документы для оформления ренты на квартиру

Риски покупки квартиры полученой по договору пожизненного содержания - консультация юриста

Аренда. Нет, рента



Даже если по условиям договора приобретатель жилья (будущий плательщик) должен будет выплатить до половины его стоимости, выгода все равно очевидна. Давайте посчитаем: вы будете выплачивать ежемесячную ренту (ее размер — дело индивидуальное, универсальных рецептов здесь нет и быть не может) и оплачивать коммунальные платежи. В качестве примера возьмем сумму ренты в 10 тыс. руб. добавим к этому 2 тыс.


Пожизненная рента: непростые правила игры

Документы для оформления ренты на квартиру

Получите в отделении Росреестра по месту нахождения имущества или в МФЦ выписку из ЕГРП о собственнике квартиры и существующих обременениях на нее.

Шаг 5. Запросите по возможности у получателя ренты справки из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства получателя ренты о том, что он в них не наблюдается.


Договор дарения

В случае непредставления указанных справок можно обратиться к получателю с просьбой пройти освидетельствование у психиатра непосредственно перед сделкой.

Примечание.

Документы для оформления ренты

Помогите, пожалуйста!

Добрый вечер! Подскажите, какие документы нужно принести нотариусу для оформления договора на квартиру? Звонила в нотариальную контору — там говорят, приходите сначала на консультацию, мы посмотрим на вашу вменяемость, а потом уже и список документов дадим. Тетя, которая собралась оформлять в возрасте 80 лет, ходить тяжело, и таскать ее к нотариусу дважды совсем не хочется.

Документы на квартиру

квартиру, которые вам могут понадобиться для регистрации перехода права в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, если сказать проще, то это документы для продажи квартиры более подробную информацию вы найдете в одноименной статье. Договор купли-продажи: Свидетельство, договор купли-продажи, акт приема передачи квартиры.

Единый информационно-справочный центр ренты в Москве (495) 363-8120

Указанная квартира передана за плату, которая составляет ___ (__________) рублей, каковую сумму Плательщик ренты уплатил Получателю до подписания настоящего Договора. Получатель ренты получил с Плательщика ренты ___ (__________) рублей полностью до подписания настоящего Договора и претензий не имеет.

7. Плательщик ренты в обмен на полученную в собственность квартиру обязуется ежемесячно выплачивать Получателю ренты денежную сумму в размере ___ (__________) рублей, но не менее одного прожиточного минимума, установленного законом, в течение жизни Получателя ренты, путем передачи денежных средств под расписку или перечисления на лицевой счет Получателя в СБ России г.

Знай свои права: как оформить опекунство

Противозаконного здесь ничего нет, но все действия необходимо согласовать с органами опеки.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Что необходимо, чтобы оформить опекунство (договор о пожизненной ренте). Я проживаю с бабушкой. Ей 80 лет, и она инвалид второй группы. В нотариальной конторе мне выдали список документов, которые необходимо собрать. А недавно я от знакомых узнал, что, помимо этих документов, необходимо ещё какое то решение (или разрешение) суда.

Консультант пульс

К таковым, например, относятся:

Прежде всего, передающей в пожизненную ренту стороне следует получить поэтажный план и экспликацию квартиры. Эти документы нужно запросить в БТИ по месту нахождения имущества или в МФЦ. Просто так их не дадут – в учреждения нужно предъявить:

· документ, удостоверяющий право собственности на недвижимость (например, договор купли-продажи, документы на

Оформление договора ренты

К примеру, приобретение лекарств, помощь в работе по дому, уход или организация ухода(если того требует состояние здоровья). Размер пожизненной обговаривают изначально,  и прописываются в договоре ренты.

Для молодых семей, договор пожизненной ренты — это отличный способ сэкономить на покупке квартиры. Для того чтобы подтвердить это тезис, проведём несложные расчёты:

Средняя стоимость двух комнатной квартиры в Москве (в не дорогом районе) — 6000000 рублей (200000$).

Оформление ренты на квартиру

Поэтому, для того чтобы разобраться во всех нюансах договора ренты на недвижимость и не совершить ошибок, связанных с его заключением, настоятельно рекомендуем обратиться к квалифицированным юристам.

Однако при всем этом оформление не теряет своей актуальности. Для пожилых и больных людей пожизненная рента или пожизненное содержание с иждивением – зачастую единственный способ получить дополнительные деньги, уход и заботу.

Сопровождение договора ренты.

Новости

rss