Статьи

Главная Новости

Какая сумма от стоимости билета ржд вернется при сдаче

Опубликовано: 29.08.2018

Оглавление:

Сколько теряешь денег при возврате жд билетов и за какую сумму можно сдать билеты РЖД? Вернут ли сумму при сдаче проездного документа полностью или вычтут комиссию?

Согласно Гражданскому кодексу РФ, приобретая и оплачивая билет непосредственно в кассах РЖД , мы заключаем сделку или договор перевозки, который удостоверяется посадочным документом.

Как и любой иной договор, билет необходимо проверить на отсутствие ошибок . Кассир не гарантирован от допущения оплошности при заполнении билета, страдать от которой, возможно, придется пассажиру.

Сколько теряешь при сдаче ЖД билета?

Стоит заметить, что вернуть электронный проездной через сайт невозможно, если гражданином был получен посадочный талон в кассе вокзала. Каким бы образом вы не забронировали место на поезде, вы вправе вернуть его обратно. Сделать это можно через кассу, занимающуюся оформлением возврата, в любом населённом пункте нашей страны.

Для этого сам пассажир или его законный представитель должен предоставить сотруднику РЖД на кассе следующие документы: удостоверение личности; контрольный купон, или его электронный номер; нотариально удостоверенную доверенность.

В какой срок можно вернуть билет РЖД — процедура возврата билетов

Если оплата производилась наличными денежными средствами, её получают в кассе, а на карту возмещение поступит в течение 30 суток. Полную сумму вернуть не возможно, в связи с обязательным удержанием платежей: сбор РЖД 192,70 рубля в 2018 году; сервисные сборы (если покупка через интернет); комиссия платежных систем (если таковые оплачивались).

Как сдать железнодорожные билеты и сколько за них можно получить денег

1.

Возврат денег по неиспользованным проездным документам производится при предъявлении документа, удостоверяющего личность пассажира либо доверенности от пассажира, указанного в билете.

2. При возврате билетов за границей деньги за билеты Вы сможете получить только по приезду домой по выданной квитанции о возврате.

3. Чем раньше Вы сдадите ненужные, тем больше денег вернёте.

Сумма, которую Вы получите за сданные напрямую зависит от того, сколько часов осталось до отправления поезда:

Сбор за возврат — 185 р. 40 коп.

Под плацкартой здесь понимается не тип вагона, а вид тарифа.

Стоимость плацкарты Вам заранее известна не будет, она может составлять от 30% до 80% от общей стоимости.

В фирменных поездах этот процент выше.

Для того, чтобы сдать электронный нужно сначала его получить.

Для этого нужно прийти в любую жд кассу и по номеру заказа и паспорту одного из пассажиров получить.

Далее можете сдать их в кассе возврата.

Стоимость сданных электронных возвращается Вам на то средство платежа, которым Вы расплачивались при покупке. Если Вы оплачивали билеты с банковской карты, то и вернутся деньги на карту.

Деньги возвращаются в течение 1 месяца.

Как осуществить возврат жд билетов через кассу РЖД? Условия, правила, комиссия, получение денег

Если деньги за не возвращают, следует обратиться в суд. О том, как защитить свои права, можно прочитать в статье о защите прав потребителей.

Возврат денег за билет РЖД – сроки и условия

Сдать через сайт можно только в электронном виде, еще не оформленный в печатный вариант. В противном случае возвращать его нужно через возвратную кассу РЖД. Чтобы сдать электронный талон через сайт: Зайти на сайт РЖД и войти в учетку; Выбрать вкладку со своими заказами; Выберите номер заказа; Запросите статус документа; Кликните на кнопку оформления возврата; Следуйте инструкциям сайта.

Как вернуть деньги за электронный билет РЖД: правила и условия возврата

Например, вполне реально вернуть билет, приобретенный на внутрироссийские поезда, по собственному желанию. Вдруг вы передумали выезжать сегодня и планируете сделать это через пару дней.

Второй случай, когда вы сумеете получить полную стоимость, но также без учета плацкарты, это болезнь либо травма, случившаяся незадолго до планируемого отъезда.

В любом из вышеперечисленных случаев не возвращают:

комиссию за предварительную продажу билета; рекламный сбор (155 рублей). сервисный сбор (от 274 до 785 рублей, в зависимости от комфортабельности вагона);

Также взимают плату за оформление возврата.

Новости

rss