Статьи

Главная Новости

В дни ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону круглосуточно нёс службу пожарный расчёт

Опубликовано: 29.08.2018

Ростов-на-Дону , , 10:24 —   Во время проведения чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону в круглосуточном режиме нёс службу пожарный расчёт. На левом берегу Дона дежурили более 500 человек и около 100 единиц техники. Об этом ИА REGNUM проинформировали в донском правительстве 19 июля.

По словам заместителя донского губернатора Вадима Артёмова , готовить личный состав и технику к несению дежурства начали осенью 2017 года. Ситуация контролировали специалисты с помощью установленных в Ростове-на-Дону, Батайске, Аксайском и Азовском районах камер видеонаблюдения.

Замгубернатора уточнил, что за время проведения футбольного первенства планеты в Ростовской области крупных возгораний на левом берегу не произошло.

Как сообщало ИА REGNUM , стадион «Ростов Арена», расположенный на левом берегу реки Дон, принял пять матчей мундиаля.

Организация ЧМ-2018 на Дону может стоить чиновникам должности. Об этом на пресс-конференции, посвящённой итогам работы по организации мундиаля на Дону, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев . Глава региона не исключил, что региональному правительству понадобится кадровая перезагрузка. По его словам, подготовка к футбольному первенству планеты стала своеобразным экзаменом для региональной команды.

Читайте по теме: После ЧМ-2018 правительству Ростовской области грозит кадровая перезагрузка

Новости

rss