Статьи

Главная Новости

День учителя, воспитателя | Записи в рубрике День учителя, воспитателя | рукоделие, вязание, кулинария, домоводство : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Опубликовано: 29.08.2018

видео День учителя, воспитателя | Записи в рубрике День учителя, воспитателя | рукоделие, вязание, кулинария, домоводство : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

День учителя. Сон воспитателя

Более чем в ста странах мира в октябре отмечают Всемирный День Учителя. В этот день поздравляют всех учителей, преподавателей и работников сферы образования. В России раньше праздновали День Учителя в первое воскресенье октября. Однако в последние годы наших учителей, как и учителей всего мира, поздравляют 5 октября.


День учителя, воспитателя 2017

Традиция не нова, но из года в год школьники, родители школьников и студенты сталкиваются с трудностями при выборе подарка на День Учителя. А стоит ли вообще дарить подарок на День Учителя? Если есть желание одарить любимого педагога, то, конечно, стоит. Однако здесь есть несколько «но». Отношения педагога и его подопечных специфичны, поэтому подарок на День учителя нужно выбирать, что называется, с головой.

Я несколько лет проработала преподавателем и, конечно, смогла составить свое мнение о том, какие подарки оставляют учителей равнодушными, какие – расстраивают, а какие – трогают до глубины души. Поделюсь своим мнением, составленным на основе опыта.

Что подарить учителю? Личный подарок

Личные подарки преподносятся обычно самым любимым учителям и преподавателям. Дорогой подарок от одного ученика, студента или родителя может быть воспринят как завуалированная взятка. Если это подарок не от коллектива, а личный, то пусть лучше это будет красивая открытка и небольшой букетик либо какой-нибудь недорогой, но милый сувенир. Возможен вариант и со сладким подарком – коробка конфет станет хорошим дополнением к открытке. Одним словом, важен не подарок, а внимание. А еще важно, чтобы это внимание было искренним – тогда любой подарок доставит учителю радость.

Мне приходилось быть свидетелем того, как дорогие личные подарки возвращались обратно дарителю. Конечно, все педагоги разные, но уважения заслуживает каждый. Уважайте своих учителей и преподавателей и не старайтесь «купить» их дорогим личным подарком. Даже если презент будет принят с благодарностью, его дороговизна может оставить неприятный осадок – учитель попросту почувствует себя обязанным.

Что подарить на День Учителя? Коллективный подарок

На День Учителя коллективным подарком одаривают обычно классного руководителя или куратора группы. Подарок, купленный в складчину, может быть относительно дорогим. Да и принимают такие подарки охотнее. Не забудьте дополнить презент открыткой.                                

Новости

rss