Статьи

Главная Новости

Чужой среди своих. Моя история в швейном бизнесе

Опубликовано: 29.08.2018

видео Чужой среди своих. Моя история в швейном бизнесе

Чужой среди своих 13 серия (2014) Криминальная драма сериал

Довольно часто профессионалы-швейники открывают свой бизнес или стартуют в прибыльном шитье на дому из-за осознания намного больших возможностей, чем в работе по найму.



Я пришел в швейный бизнес в самом конце 90-х, когда речь шла об элементарном выживании моей семьи. Несмотря на то, что сам «челночил» в то время, денег катастрофически не хватало.

Это и не удивительно: ведь у вчерашнего инженера-технаря с умирающего завода не было абсолютно никакого опыта даже в самом мелком бизнесе. И поэтому все свои просчеты приходилось оплачивать из собственного кармана.


Чужой среди своих 8 серия (2014) Криминальная драма кино сериал

Чтобы прокормить жену с маленьким ребенком, по вечерам и в выходные работал еще и электриком на фирме у моего знакомого.

Жить приходилось в арестованной судом квартире с огромной задолженностью по коммуналке…

Никакой швейной специальности у меня не было.


Чужой среди своих 6 серия (2014) Криминальная драма сериал

Зато у меня были сотни весомых причин отказаться от своей мечты создавать востребованную одежду, «слиться» и послать все куда подальше…

У меня не было друзей или консультантов в теме швейного бизнеса.

Некоторые «именитые» и «продвинутые» портные, к которым обращался за советом и сотрудничеством в глаза называли меня «необразованным ничего непонимающим выскочкой»…

Тогда я многим казался странным,  никому не известным одиночкой, шаг за шагом достигающим своих целей.

Оглядываясь назад, прекрасно понимаю, что пройти тот же самый путь можно было бы намного проще и быстрее, если использовать те знания и наработки, которые есть у меня сегодня.

И  когда спустя несколько лет мои изделия уже отшивались тысячами, когда из длинной очереди на вакансии в моем бизнесе уже отбирал настоящих «профи», когда мои дилеры в других городах обрывали телефон, всячески стараясь первыми получить новые модели из моего цеха, тогда я решил продать свой созданный с таким трудом швейный бизнес.

Со стороны это было до того абсурдное и нелогичное решение, что многие мои знакомые и коллеги крутили пальцем у виска и недоуменно пожимали плечами – зачем ты это делаешь???!

А сделал это по очень простой причине: убедился на практике, что невозможно долго сидеть сразу на двух стульях …

Дело в том, что в это время стал активно заниматься консалтингом и обучением в швейном бизнесе. И буквально разрывался между своими учениками и собственным швейным бизнесом.

Поэтому пришлось в очередной раз сделать нелегкий и непонятный для многих выбор. И полностью сконцентрироваться на совершенно новом для меня направлении.

Здесь тоже все пришлось создавать тоже практически с нуля и много-много чему научиться.

Но сегодня моя мечта – самый большой в Рунете интернет-проект по швейному бизнесу и заработку шитьем уже превратилась в реальность.

И теперь любой желающий может учиться на чужих ошибках и отработанных методиках

С уважением, Павел Сикин,

эксперт в создании и развитии швейных бизнесов

P.S. До сих пор по-хорошему завидую людям, имеющим швейные специальности и не перестаю удивляться тому, что многие из них ограничивают свою жизнь работой на хозяев или ничего не делают для роста своего небольшого бизнеса….

Новости

rss