Статьи

Главная Новости

Истринское водохранилище

Опубликовано: 29.08.2018

видео Истринское водохранилище

Пляжи Истринского водохранилища

Опубликовано: 22.12.2017

Истринское водохранилище Просто КЛЁВЫЙ ОТДЫХ

Истринское водохранилище из крупнейших водохранилищ Московской области. Построено к 1935 г. на реке Истра; расположено на карте Истринского района, занимающего часть территории северо-запада Подмосковья.



Имеет вытянутую на 22 км в длину форму, относительно небольшую (до 2 км) ширину. Глубины на фарватере достигают 23 м. Является источником (при максимальном уровне 183 млн.куб.м) снабжения водой Москвы. Раньше данное водохранилище Подмосковья использовалось для судоходства, длина маршрута составляла 36 км.


Рыбалка с фидером. Истринское водохранилище. 30. 08. 2017 года.

Рыбалка на Истринском водохранилище видео «Рыболовные путешествия»

Природа бассейна Истринского водохранилища

Вся территория Истринского водохранилища относится к пересеченному типу, изобилует множеством холмов, покрытых чередующимися полями и смешанными лесами. Берега водоема извилистые, в них врезались на месте затопленных маленьких речушек многочисленные заливы, которые уже давно облюбовали любители рыбной ловли.


истринское водохранилище ,отдых , катер,лес,,природа,солнце,вода,

Останется ли чего ловить в Истринском водохранилище в этом году?

Среди водных обитателей в водохранилище преобладают традиционные для региона виды рыб. В уловах рыбаков-любителей чаще всего преобладает плотва, уклейка, численность которых в водоеме значительна. Есть, конечно, вездесущие «полосатики» -окуни – обитатели прибрежных зон и из боле солидные «братья», облюбовавшие глубокие места. При старании можно поймать лещей и им подобных по форме, но меньшего размера густерок . Любителям спиннинговой ловли рыбалка в Истринском районе часто приносит добычу в виде щук, судаков.

В прибрежной полосе воды водоема существует много родников. Это исключает кислородное голодание рыбы зимой; на водохранилище никогда не наблюдался ее замор.

Рыбалка в Московской области на Истринском водохранилище

Рыбачат на Истринском водохранилище «дикарем» или останавливаются на одной из рыболовных баз. Среди последних наиболее известны, посещаемые рыболовами:

Новости

rss