Статьи

Главная Новости

Сила валют Форекс - ATR - индикаторы currency power meter, cruscotto, closed cycle fi

Опубликовано: 29.08.2018

видео Сила валют Форекс - ATR - индикаторы currency power meter, cruscotto, closed cycle fi

Сила валют Форекс — индикаторы ATR, Currency power meter, Cruscotto, Closed cycle fi WebMasterMaksim Rating: 5.0 out of 5

Оглавление статьи:

Добрый день! Сегодня блог веб-мастера Максима расскажет о таком показателе, как сила валютной пары. Мы разберем подходы к измерению силы валютной пары, узнаем, как они помогают получать прибыль на финансовых рынках .



Итак, волатильность. Просто выражаясь, волатильность валютной пары или другого финансового инструмента – это диапазон колебаний или скачков, который произошел в некоторый момент. По этому критерию пары можно разделить на спокойные и активные.

Сила валют Форекс — индикатор ATR — индикаторы currency power meter, cruscotto, closed cycle fi


Сила валют Форекс индикатор ATR индикаторы currency power meter, cruscotto, closed cycle fi

Провожу бесплатное обучение на Форекс

Я ВебМастерМаксим провожу консультирование по заработку на Форекс! Вы с легкостью повторите мой путь! Интересует?

Форекс обучение

Торговая стратегия может быть избрана под влиянием волатильности. Например, валютные инструменты, у которых сильная волатильность отлично подходят для торговли со внутридневной стратегией , она рассчитана на частый колебательный диапазон.


Индикатор ATR, индикаторы currency power meter, cruscotto, closed cycle fi

Смотрите видео обзор статьи:

Все представленные в данной статье индикаторы вы сможете скачать заполнив форму подписки на рассылку, ссылка придет к вам на почту

А теперь вернемся к статье:

Неправильно говорить, что торговля на слабоволатильных парах не так эффективна, как на высоковолатильных. Это связано с тем, что слабовалатильные инструменты хотя и уступают в расстоянии, которое успевают пройди за единицу времени, зато с лихвой покрывают недостаток «прыткости» прогностической ценностью, они более стабильны . Напротив, пары с высокой волатильностью могут создать много ложных сигналов.

Таким образом, волатильность валютных пар – это один из главных факторов, которые привлекают внимание при разработке собственных стратегий. Более этого, иногда волатильность является основой торговой системы.

Измерение волатильности проводится классическими методами и самыми ультрасовременными. В любом случае, целью измерения волатильности является поиск значения, которое позволяет принять торговое решение.

Метод ATR

Одним из самых известных способов измерения волатильности является индикатор ATR . Этот индикатор был создан специально для того, чтобы выяснить волатильность пары и применить это значение при торговле. Например, это значение можно использовать для установки стоп-лосса .

Скачать индикаторы силы можно путем нажатия на кнопку соц сетей, ссылка появится после этого действия.

Среднеистинный диапазон был разработан Дж. Уэллсом Уайлдером, а впервые его представили в 1978 году в книге «Новые концепции в технических торговых системах. Сначала он был создан, как много других индикаторов, для товарных рынков и цен на конец дня, однако, теперь его используют и на Форексе, об этом я очень подробно рассказал в статье —  Индикатор ADX .

Уайлдер определяет истинный диапазон, как максимум трех значений.

Разница между текущим максимумом и текущим минимумом Абсолютное значение разницы и предыдущего закрытия, Абсолютное значение разницы текущего минимума и предыдущего закрытия.

Таково значение истинного диапазона. Далее рассчитывается среднее значение, простым, экспоненциальным или другим способом, чаще всего используется 14-периодное усреднение.

Правила применения индикатора таковы. Берется период исследования. Например, краткосрочные тренды Доу измеряются двумя неделями и меньше. Значит, берем двухнедельный период и на нем замечаем пиковое значение волатальности. Именно это и будет число, которое нужно откладывать от точки входа в виде стоп-лосса.

Сила валют на Форекс. Современные методы измерения

Сегодня в интернете можно найти два вектора того, как развиваются индикаторы Форекс силы. Один подход отличается радикализмом. Теперь измеряют не волатильность, а некую величину – силу. Которая представлена так, как это делает индикатор силы валют currency power meter

Индикатор силы валют Currency power meter

Индикатор силы валют currency power meter

Этот индикатор идет в качестве бонуса к системе Forex Master Metod.

Через пару секунд после установки индикатора на график справа появляется область с разноцветными линиями. Та, что потоньше отражает ситуацию на младших графиках, а та что потолще на старших таймфреймах (Читай  индикатор всех таймфреймов ).

Используется индикатор следующим образом. Значения силы валюты выражаются в единицах от одного до десяти.

Например, Евро может быть слабой, а Доллар силен. Это значит, что тренд на графике, вполне, может развиваться ещё вниз. Мы можем войти и надеяться на понижение тренда.

Другим современным инструментом является индикатор силы валют cruscotto.

Индикатор силы и слабости валют Cruscotto

Индикатор силы валют cruscotto

Это индикатор силы или слабости валют. Он контролирует состояние 8 основных валют и золота с нефтью . Делает он это в режиме реального времени при помощи данных, которые поступают из шести различных торговых таймфреймов от 15 минут до месяца.

Это позволяет не только анализировать текущую ситуацию на валютном рынке, но и подробно выяснить, как она изменятся на коротком таймфреме.

Сила, а также слабость измеряются значением от -100 до 100, при этом, учитываются все финансовые инструменты, где есть эта валюта. Таким образом, когда мы видим сильный Евро, и слабый Доллар, это означает, что европейская валюта сильна против всех других валют, а доллар наоборот. Это делает длинную торговлю на ЕвроДоллар предпочтительной.

Ещё один современный инструмент, который позволяет выяснить силу валюты – это индикатор силы валют closed cycle fi.

Индикатор силы валют Closed cycle fi

Индикатор силы валют closed cycle fi

Очень похожий инструмент устанавливается на любой удобный график, а далее нужно выбирать наиболее сильные и слабые валюты. Вероятность того, что направление тренда сохранится значительно больше, чем того, что обе валюты развернутся и пойдут в другую сторону.

Это связано с тем, что каждая валюта или падает или растёт не только в сравнении со своей парой, а и на фоне силы или слабости корзины всех валют.

Если одна из валют демонстрирует небольшое значение, то входить в сделку не рекомендуется.

Современные методы измерения силы валюты, основанные на классических подходах.

Одним из классических подходов к измерению волатильности является оценка валютной пары по методу индикатора Momentum.

Индикатор силы валютных пар Momentum

Этот индикатор силы валютных пар является, по сути, кривой изменения расстояния от одной точки графика до другой. Координаты точек задаются с помощью настроек индикатора. При торговле выставленный стоплосс по уровню максимума за исследуемый период гарантирует спокойную торговлю без стресса и необходимости задумываться о возможном изменении торговой системы.

Секретная разработка индикатор Форекс «сила валюты имени Доу»

индикатор форекс «сила валюты имени Доу

Через наших знакомых в среде трейдеров нам удалось узнать об одной секретной разработке, которую мы уже раньше упоминали в наших публикациях. Этот индикатор сочетает в себе подходы расчета Momentum , а также классические тренды определенные Чарльзом Доу.

В расчете используется следующий алгоритм: находится разность межу открытием свечи №61 на четырехчасовом графике и открытием свечи №62.

Определяется знак разности. Отрицательный — график пошел вверх. Положительный – вниз. Далее выясняются, куда пошли все свечи до последней, относительно всех, начиная с 61-ой. Подсчитывается количество отрицательных и положительных и выражается в процентах от общего числа. Далее вычисляется среднее движение в ту или иную сторону. В результате, получаем вероятность развития тренда в том или ином направлении, а также расстояние, на которое пойдет график в сторону тренда.

Стоп-лосс лучше брать по экстремуму ATR.

Мы спросили об этом подходе у частного портфельного менеджера Сергея Вихрева о том, как он оценивает метод упомянутый последним.

— Подход, явно, сыроват, не до конца понятно, как торговать и на каких цифрах основываться. Тем не менее, у метода заметен потенциал, который следует развить на тестировании, и последующей торговле. ( 1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Понравилась статья?! Жми на кнопку!

Новости

rss