Статьи

Главная Новости

Помощь в спорах с ГИБДД

Опубликовано: 29.08.2018

видео Помощь в спорах с ГИБДД

Инспектор спецом завалил водителя с 6ти летним стажем на экзамене по вождению на категорию "СЕ"?



Споры с ГИБДД – тема, которая волнует очень многих автомобилистов нашей страны. Практически каждый второй сталкивался в своей практике вождения с ситуацией, когда сотрудники ГИБДД действует не очень грамотно. Правильное поведение в решении возникших разногласий с органами ГИБДД избавит Вас от множества проблем. Для того чтобы защитить себя в правовом поле, нужно иметь под рукой хорошего юриста, а найти его можно тут . Настоятельно рекомендую вам попробовать, и вы будете приятно удивлены результатом.


Споры в ГИБДД - Адвокат Шкурихин Александр Евгеньевич

Разберем некоторые дорожные ситуации, которые могут предшествовать таким спорам.

Например, выезд полосу встречного движения: вы поворачивали налево и не увидели сплошную полосу, которая разрешает двигаться только прямо. Происходит это, как правило, вовремя плохой дороги из-за загрязнения дорожного полотна. И конечно как всегда вовремя подходит сотрудник ДПС. В такой ситуации Вы должны знать, если в месте, где Вы пересекали сплошную линию, отсутствовал знак, который говорит о движении только прямо, Вы ПДД не нарушили и все притязания со стороны ГИБДД будут не законны.

Если все же Вас остановили, то снимите все на камеру: место поворота, отсутствие знака, загрязненную полосу, свою машину и машину ДПС. Также такая ситуация может произойти и в ночное время суток. Поэтому Вы должны знать, если полоса плохо видна, то Вас должны отпустить без составления протокола. Разметку дороги в соответствующем качестве должны поддерживать сотрудники ГИБДД с дорожными службами.

Родные могут быть свидетелями

Также Вы должны знать, что в качестве свидетелей правонарушения могут выступать ваши родные. Поэтому работники органов не могут Вам в этом праве отказать. Очень часто в случае, когда Вы не согласны с правонарушением, происходит такая ситуация: сотрудник ДПС останавливает мимо проезжающий автомобиль и просит владельца выступить свидетелем. Такое действие сотрудника неправомерно, т.к. это водитель не видел самого факта правонарушения.

Поговорим о судебной практике – она сформировалась не в пользу автовладельцев. Даже за правонарушение, связанное с пересечением сплошной полосы, чаще всего выносят вердикт о лишении прав, даже не рассматривая все нюансы. Поэтому в таком случае надо придать широкий резонанс происшествию и направить заявление в прокуратуру. По вашему случаю будут обязаны провести проверку.

Если Вы уверены в своей правоте, то звоните, и мы окажем Вам бесплатную консультацию!

Новости

rss