Статьи

Главная Новости

Где отдохнуть

Опубликовано: 29.08.2018

видео Где отдохнуть

10 САМЫХ ЛУЧШИХ ПЛЯЖЕЙ РОССИИ в 2018 / Море, пляж, песок, отдых

Отдых в Америке — мечта романтиков и туристов, ценящих активный образ жизни. И на вопрос, где отдохнуть в Америке, так сразу и не ответишь. Но все же некоторые советы туристам, собирающимся повести свой отпуск в путешествии по западному полушарию, выделить можно.



Ведь американский континент располагает богатейшими природными ресурсами: высокие горы вдоль обеих материков от Аляски на севере и вплоть до Огненной Земли на юге, самые крупные и высокие водопады, огромные чистые озера, такая манящая и такая опасная дикая природа . И самое главное для туристов – великое изобилие возможностей для развлечений.


Куда поехать летом 2018 / Отпуск 2018 / Где отдохнуть летом 2018? / ТОП 7

Где лучше отдохнуть в Америке

Туристическая Америка необычайно многолика и пестра, поэтому сказать со всей определенностью, где лучше отдохнуть в Америке и за чем же стоит сюда поехать, задача не такая легкая. Территория региона, или если хотите туристического направления, настолько огромна и обширна, что найти здесь в буквальном смысле можно все.


10 САМЫХ ДЕШЕВЫХ СТРАН ДЛЯ ОТДЫХА - Моя Десятка

Главные «фишки» туризма в Америке — это исторические и природные достопримечательности, но здесь также и прекрасные условия для обучения иностранным языкам, занятий спортом и культурного туризма. Вот только с пляжными курортами, если брать в глобальном масштабе  регион несколько подкачал. Славится океанскими просторами и блещет песчаными пляжами, разве что, регион Карибского бассейна, да прилегающие к нему оконечности южного и северного материков. Нет, конечно, превосходные пляжи можно найти не только в Центральной Америке , но такой концентрации и развития пляжного туризма, как здесь, больше нет нигде.

Популярные туристические направления Америки

Самые популярные туристические направления двух американских континентов — это США и Мексика, конечно, Куба , Аргентина и Бразилия, Чили и Перу, а также Венесуэла с Боливией. На бескрайних просторах Северной Америки можно понаблюдать за поведением гризли в национальном парке Йеллоустоуна или, задержав дыхание, парить над скалами Большого Каньона, изрезанными временем. Если есть желание, можно спустить честно нажитые миллионы в казино Лас-Вегасе и промчаться по бесконечным шоссе, после чего отведать острых яств в Мексике и махнуть через Панамский канал прямо в объятия экзотики Южной Америки . А там уже и высокогорные плато с остатками затерянных цивилизаций, и незабываемые набережные Рио-де-Жанейро, и удивительные рынки Ла-Пласа с великолепными индейскими поделками.

Как видите, география путешествия по западному полушарию весьма велика. И где именно отдыхать в Америке, выбирать только Вам. Только при выборе направления стоит учесть и минусы, от которых никуда не деться.

Минусы отдыха в Америке

Самый главные минусы отдыха в Америке — это, прежде всего, длительный авиа перелёт (не меньше10-и часов в самолете) и соответствующие цены авиабилетов. Также не стоит забывать и про синдром смены часовых поясов, неизбежно подстерегающий каждого туриста. Что же касается получения визы , то сложность оформления документов, скажем, для въезда в США легко компенсируется массой лояльных к российским туристам стран Южной Америки. Например, по Аргентине или Венесуэле наши туристы могут путешествовать вообще без визы.

Удачного отдыха в в отпуске !———————————————————————————

===================================================================

Окт

Новости

rss