Статьи

Главная Новости

Профессия Агент по недвижимости

Опубликовано: 29.08.2018

видео Профессия Агент по недвижимости

С чего стоит начинать работу риелтором?

«Волка ноги кормят» - так можно охарактеризовать работу агента по недвижимости. Успеть, за день, побывать в десятке мест, осмотреть объект на предмет добавления в базу данных агентства, подобрать подходящее жильё клиенту, оформить с выгодой договор купли-продажи или аренды. Не зря многие агентства указывают наличие автомобиля (для частых поездок по городу и вне его), как одно из условий приёма на работу.



Хорошего карьерного роста обычно достигают люди обладающие следующими качествами: ответственность, дисциплина, коммуникабельность. Прекрасные навыки общения помогут вам легко найти общий язык с разноплановыми клиентами.

Вкратце работу агента по недвижимости, он же риелтор, можно охарактеризовать таким образом: найти подходящий объект недвижимости и продать его с выгодой.


Работа риэлтором. Плюсы и минусы профессии

При этом в процессе работы придётся не только решать задачи клиентов по поиску подходящих объектов, а также представлять их интересы в коммерческих сделках, искать покупателей или продавцов для уже имеющихся объектов. Данная профессия задействована не только в риелторских агентствах, но и в инвестиционных компаниях, госучреждениях, а также в сфере индивидуального предпринимательства.

Агент недвижимости в Майами, Флорида. Плюсы, минусы и нюансы профессии.

Основные обязанности

Функции агента по недвижимости обычно сводятся к следующему:

поиск подходящих объектов недвижимости для покупки или аренды; поиск клиентов и пополнение клиентской базы; демонстрация объектов потенциальным клиентам; консультирование клиентов по всем релевантным вопросам; подготовка и оформление документов для осуществления сделки; заключение договоров купли-продажи либо аренды недвижимости.

Образование и требования

Необходимо владеть компьютером на уровне опытного пользователя, ведь это основной инструмент при анализе рынка и работе с базами данных. Очень важно умение работать с электронными таблицами и специализированными риелторскими программами, такими как «Лидер», «Идеальный вариант», «Агентство недвижимости». Одним из основных качеств является коммуникабельность, умение работать с клиентами, а также большим плюсом будет знание законодательства в области недвижимости.

Риелтору требуется как минимум среднее образование, хотя предпочтительнее наличие высшего экономического или юридического и (или) сертификат об окончании профессиональных курсов по работе в сфере недвижимости. В наше время такие курсы организуются многими компаниями по недвижимости, кадровыми службами, а также центрами занятости. Большим плюсом при трудоустройстве будет наличие опыта работы, а также собственной базы клиентов.

Некоторые риелторские компании имеют дополнительные требования к соискателям. Например в большом городе, и особенно столице, знание иностранного языка (для общения с иностранными клиентами), хотя бы на базовом уровне будет несомненным плюсом в резюме агента по недвижимости.

Разновидности должности

Агент по недвижимости может работать самостоятельно, как индивидуальный предприниматель, либо в штате риелторской компании. В компании начальным уровнем является должность рядового агента по работе с клиентами, и по мере продвижения по карьерной лестнице можно вырасти до уровня корпоративного агента по обслуживанию компаний-клиентов, либо возглавлять отдел и управлять проектами.

Часто выделяют функции маклера или брокера – специалиста, который занимается посредническими услугами на рынке недвижимости.

Новости

rss