Статьи

Главная Новости

В пяти городах Китая развернут 5G-сети

Опубликовано: 29.08.2018

видео В пяти городах Китая развернут 5G-сети

Блокировка Telegram, что происходит?

Крупнейшую в мире испытательную 5G-сеть намерена построить в этом году в Китае компания China Mobile Communications Corp. По словам председателя правления корпорации, тесты должны начаться в пяти городах.


Стань акционером глобальной сети интернет 5G ВАЖНО СРОЧНО WORlD GN

79 Поделились 68 5 5 1

В список первоочередных населённых пунктов попали Ханчжоу, Шанхай, Гуанчжоу, Сучжоу и Ухань. В каждом из них будет развёрнуто более ста базовых 5G-станций, сообщил председатель China Mobile Шан Бин на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Он добавил, что компания ускорит разработку 5G-сетей в 12 городах, включая Пекин, Чэнду и Шэньчжэнь.


Что ждёт Россию в 2018 году (Время-вперёд! #274)

Благодаря стремительному развитию телекоммуникаций Китай стал мировым пионером по внедрению новшеств. А операторы связи в стране борются за лидерство в гонке по коммерциализации 5G-сетей и мобильных технологий следующего поколения.

Источник: Intel Newsroom

Китай торопится завершить собственную серию испытаний 5G для того, чтобы получить максимальную выгоду. Ожидается, что сверхбыстрый 5G-стандарт позволит потребителям загружать фильмы в считанные секунды и поможет воплотить в реальность беспилотное автовождение.

Официальные лица страны объявили о начале третьего этапа технических исследований и разработок 5G. К ним привлечена корпорация Huawei Technologies Co Ltd – крупнейший в Китае производитель телекоммуникационного оборудования. Разработчики стремятся создать потенциально рентабельные 5G-продукты настолько быстро, насколько это возможно.

Компания China Mobile также заявила на конференции, что ей удалось разработать сквозное соединение между крупнейшей базовой станцией, терминальным чипом и испытательным прибором на основе нового стандарта радиосвязи 3GPP (англ. 3rd Generation Partnership Project — консорциум, разрабатывающий спецификации для мобильной телефонии). Этот проект регулирует глобальные сотовые стандарты.

Таким образом корпорация из Пекина вышла на первое место в мире как поставщик телекоммуникационных услуг. Ранее сообщалось, что она намерена развернуть более десяти тысяч базовых 5G-станций к 2020 году.

«Несмотря на быстрое развитие 5G, его коммерческое применение вступило в критическую фазу, когда телекоммуникационные компании сталкиваются с множеством проблем», – сказал вице-президент China Mobile Ли Чжэнмао. По его словам, надлежит приложить больше усилий для разработки технологий, необходимых для коммерческого применения 5G.

«Кроме того, телекоммуникационные компании также должны придумать недорогие решения для крупномасштабного применения стандарта», – добавил он.

Ли отметил, что интеграция 5G в различные секторы станет значительным событием. Но на пути развёртывания стандарта в этих сферах предстоит ещё преодолеть ряд препятствий.

Адаптированный перевод. Оригинал статьи на сайте China Daily . Главная иллюстрация: theleaker.com

79 Поделились 68 5 5 1

Новости

rss