Статьи

Главная Новости

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)

Опубликовано: 29.08.2018

Как искать подробнее...

ИНН идентифицирует Юридическое или Физическое лицо и выдается один раз налоговой службой РФ. В случае потери свидетельства и утере данных, по заявлению ФНС выдает дубликат. В случае изменения данных компании или физического лица – ИНН остается неизменным. После ликвидации компании или смерти физического лица, ИНН не присваивается другому субъекту.

Для Физических лиц ИНН используется в налоговом учете, для идентификации, вместо персональных данных. У Физического Лица есть право отказаться от присвоения и использования ИНН. Для этого необходимо подать заявление в налоговую службу РФ.

Юридическое лицо и Индивидуальный предприниматель не вправе отказаться от присвоения ИНН. Бухгалтерская отчетность организаций должна содержать идентификационный номер налогоплательщика.

Филиалу или представительству (обособленному подразделению) ЮЛ не присваивается ИНН, так как обособленное подразделение не является самостоятельным налогоплательщиком. Обособленному подразделению при постановке на налоговый учет присваивается собственный КПП (Код причины постановки), а ИНН используется головной организации.

Желаем Вам плодотворной, комфортной работы на портале, используя поиск по ИНН Юридических лиц и ИП !

Ваш ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС.РФ.

* Данные ЕГРЮЛ / ЕГРИП являются открытыми и предоставляются на основании п.1 ст.6 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»: Содержащиеся в государственных реестрах сведения и документы являются открытыми и общедоступными, за исключением сведений, доступ к которым ограничен, а именно сведения о документах, удостоверяющих личность физического лица.

Новости

rss