Статьи

Главная Новости

Объем рынка планшетов вырос на четверть

Опубликовано: 29.08.2018

видео Объем рынка планшетов вырос на четверть

Мировой авторынок Toyota увеличит прибыль на фоне падения продаж


ЗОМБИ в БОЛЬНИЦЕ ROBLOX Убегает от Зомби нас поймали видео летсплей от FFGTV

Январь - это классический месяц подведения итогов последнего квартала прошлого года. Аналитики Digitimes Research, регулярно смотрящие за разными сегментами компьютерной электроники и техники, изучили положение дел на рынке планшетов и зафиксировали в том месте хороший подъем.


Бытовая техника не собирается дешеветь, а иномарки подорожают

Согласно подсчету специалистов, во время с октябре по декабрь 2013 года производители планшетных ПК отгрузили В общем итоге 78,45 млн устройств, что на 29,8% больше, чем годом ранее. Довольно третьего квартала поставки увеличились на 25%.

Часть Apple на всемирный планшетной арене составила 29,7%. Другие производители, производящие брендовые устройства, заняли приблизительно 36,6% поставок. Другой количество (практически 34%) приходится на компании, трудящиеся по модели white-box (реализовывают созданные изделия вторым компаниям, которые потом ставят на продуктах собственные логотипы и маркировку).

В тройку фаворитов по выпуску планшетных компьютеров, не считая фаворита Apple, также вошли Samsung Electronics и Amazon, завершившие прошедший квартал с долевыми показателями в 17,4% и 5,4% соответственно. За ними следуют Lenovo (4,2%), ASUS (2,8%), Гугл (1,4%), Acer (1%), Dell (0,8%) и Hewlett-Packard (0,5%).

Самой популярной ОС на рынке есть Android: она установлена на 51,2% планшетов. В активе iOS значатся 44,9%, у моделей на базе ОС Windows - 3,9%.

Что касается типоразмеров, то тут пальма первенства в собственности 7-дюймовым устройствам, которые осуществляют контроль 31% планшетного рынка. Второе место по популярности занимают 9-дюймовые модели (25,4%), третье - 7,9-дюймовые (19,7%).

Постоянный URL: http://pnb.by/noutbuki/analitika/obnneem-ryinka-planshetov-vyiros-na-chetvert.html

Новости

rss