Статьи

Главная Новости

Калькулятор ОСАГО в ВСК

Опубликовано: 29.08.2018

видео Калькулятор ОСАГО в ВСК

Страховой обман и беспредел. Отказ ВСК по Renault Logan. Самоуправство Росгосстраха

Военно-Страховая компания является членом РСА. Это значит, что ОСАГО в этой организации – лицензированный товар, реализуемый по тарифам, установленным на законодательном уровне. А вот комфортные правила «автогражданки» страховая компания ВСК устанавливает самостоятельно, предоставляя клиентам следующие услуги



осуществление выплат в 5-дневный срок; круглосуточная работа контакт-центра; предоставление бесплатных услуг независимого эксперта; гарантирование прямого урегулирования убытков во всех филиалах ВСК; возможность рассчитать и приобрести электронный полис.

У клиентов ВСК есть верный и безотказный помощник - онлайн-калькулятор. Этот удобный суперсчетчик прекрасно ориентируется в базовых ставках и коэффициентах автострахования и отлично знает методику его расчета. Он быстро подскажет автомобилисту, во сколько обойдется ему страховка.


Электронное ОСАГО это ЛОХАТРОН

С ним можно не только рассчитать ОСАГО: ВСК калькулятор также поможет отрегулировать цену полиса. Стоит только поварьировать некоторые данные, вписываемые в его поля, – и можно оптимизировать итоговую сумму. Однако для этого следует иметь хотя бы общее представление о механизме расчета «автогражданки».


ОСАГО. Расчет ОСАГО

Что и как считает ВСК калькулятор ОСАГО онлайн?

Чтобы выдать вам сумму вашей страховки, электронному «счетоводу» нужно узнать вашу базовую ставку и корректирующие коэффициенты. Затем он их перемножит и выдаст результат – это и будет сумма вашего страхового взноса.

1. Расчет базовой ставки

Как онлайн-калькулятор определяет базовую ставку? Очень просто: запрашивает у вас данные о категории вашего транспорта и вашем типе. При этом он помогает вам грамотно сформулировать ответы, выдавая несколько их вариантов. Как только вы впишете свои данные в графу «Тип ТС» (скажем, «легковой автомобиль») и в графу «Тип водителя» (допустим, «физлицо»), величина базовой ставки мигом высветится у вас на экране.

2. Расчет коэффициентов

Теперь нужно определить ваши поправочные коэффициенты. В зависимости от ваших параметров, они могут либо повышать стоимость автостраховки, либо понижать ее.

Территориальный коэффициент (КТ) – один из наиболее «влиятельных» показателей. Калькулятор определит его по месту вашего жительства, зафиксированному в паспорте. Его и нужно вписать в предлагаемое поле онлайн-калькулятора. Чем крупнее ваш населенный пункт, тем выше будет ваш КТ, ведь в мегаполисе риски дорожных происшествий достаточно высоки. Ограничительный коэффициент (КО) указывает на количество автоводителей, которым вы доверите управлять своим «железным конем». Если оно будет ограниченным (скажем, 5 человек), то калькулятор выставит вам КО=1. Если же вы позволите себе неограниченное число водителей, то КО подскочит до 1,8, но при этом КВС (о нем речь пойдет ниже) останется на уровне 1. А для ограниченного полиса КВС установится по самому малолетнему и малоопытному водителю. Коэффициент возраста-стажа (КВС) «отвечает» за опытность человека за рулем. Калькулятор определяет «зрелость водителя по двум показателям: возраст 22 года и стаж – 3 года. Если вы не преодолели этих барьеров, готовьтесь к максимальному КВС – 1,8. Чтобы КВС равнялся 1, нужно достичь обоих указанных пределов. Коэффициент мощности (КМ) высчитывается в зависимости от количества лошадиных сил, которое вмещает мотор вашего авто. Эти сведения можно найти в техпаспорте или на самом двигателе. Если мощность выражена в киловаттах, воспользуйтесь следующей формулой: 1л.с.=1кВт х 1,36. Чем мощнее двигатель, тем выше будет ваш КМ. Коэффициент срока (КС) – это показатель времени фактического использования машины. Если вы выберете самый «короткий» 3-месячный полис ОСАГО, калькулятор ВСК выставит вам минимальный КС, равный 0,5. Так вы сможете значительно выгадать в цене страховки, учитывая, что при годовом сроке использования авто КС=1. Коэффициент бонус-малус (КБМ) учитывает ваш безаварийный стаж и увеличивается с каждым годом, прошедшим без аварий, на 0,5 %. У начинающего автоводителя КВС=1. Коэффициент нарушений (КН) отражает вашу страховую историю: если нарушений договора автострахования не было допущено, то КН=1.

Как видите, электронный расчет существенно упрощает процедуру оформления ОСАГО от ВСК, позволяет значительно сэкономить деньги и время клиента.

Как совершить онлайн-покупку ОСАГО в ВСК?

После того как страховая сумма появилась на экране вашего компьютера, стоит сделать еще несколько кликов – и страховка будет ваша. Сначала оформите и отправьте заявку страхователя, указав в ней свой email. Затем, оставаясь на этом же сайте, оплатите стоимость полиса банковской карточкой.

Не пройдет и суток, как электронный полис окажется в вашем виртуальном почтовом ящике. Вам потребуется только распечатать его. На этом все хлопоты разом и заканчиваются. Отныне вы продвинутый онлайн-страхователь ВСК – с чем можете себя искренне поздравить!

Ни у одного автоинспектора не будет претензий к вашему е-полису, доставшемуся вам с такой легкостью и так дешево. Можете не сомневаться: все реквизиты этого документа занесены в базу данных РСА и доступны для работников ГИБДД. Так что впереди у вас только приятные и спокойные дорожные путешествия.

Новости

rss