Статьи

Главная Новости

Это полезно знать при подготовке к собеседованию

Опубликовано: 29.08.2018

видео Это полезно знать при подготовке к собеседованию

4 Совета для Создания Отличных Речей и Презентаций

В наше время трудоустройство – это не только поиск вакансии в газете или интернет-ресурсах, но и умение правильно подать свою кандидатуру на рассмотрение работодателей. Современные принципы подбора кадров подразумевают персональные собеседования с кандидатами на те или иные вакансии.



В данной статье рассматриваются некоторые вопросы, которые помогут вам подготовиться к собеседованию и успешно сдать этот, своего рода, экзамен.

Аспект времени

Для того чтобы избежать конфузов и спешки, назначьте удобное для обеих сторон время. Позаботьтесь о часовом запасе на случаи проблем с транспортом или других форс-мажорных обстоятельств. Обязательно уточните адрес проведения собеседования, а также имя человека, который будет его проводить. Эти, на первый взгляд, простые действия в дальнейшем избавят вас от пустой траты времени и первого негативного впечатления о вас, как о суетливой и несобранной личности.


IT Собеседование. О чем спросить компанию?

Пунктуальность – вежливость королей

Не опаздывайте! Если у вас по каким-либо причинам не получается вовремя приехать на назначенное интервью, обязательно позвоните в компанию и предупредите об этом, а заодно договоритесь о новом времени встречи. Ваше резюме – это визитная карточка, поэтому пометка «не приехал на собеседование» не увеличит шансов на получение работы.

Встречают по одежке

Не зря говорят, что встречают обычно по одежке. В деловой культуре стиль одежды и внешний вид человека в определенном смысле характеризует его личность, социальный статус, а также эстетический вкус. Обладая некоторой информацией о корпоративном стиле нужной вам фирмы, вы без труда впишетесь в ее социокультурный профиль.

На собеседование обязательно возьмите все документы, подтверждающие вашу квалификацию. Если того требует профессия, то следует взять и портфолио.

Позаботьтесь о рекомендациях с предыдущих мест работы. Работодатель наверняка захочет проверить их правдивость, и позвонит поинтересоваться вашими профессиональными характеристиками, отзывами коллег и навыками работы в команде. Особенно это актуально на госслужбе ( https://jobfilter.ru/работа?cais[]=66 а по этой ссылке вы можете найти вакансии государственных слубж ).

Вежливость, тактичность и доброжелательность

Вопросы о профессионализме человека, который будет проводить с вами интервью – это не лучший первый шаг для вас. Чрезмерная уверенность и показательная амбициозность может лишь подчеркнуть конфликтность вашего характера, что произведет негативное впечатление. Чувство такта и искренняя вежливость – вот залоги успеха беседы и показатели высокого профессионализма. Вопросы к работодателю

Перед тем как отправиться на собеседование обязательно продумайте вопросы и способы их формулировки – это покажет серьезность ваших намерений.

В зависимости от вакансии и уровня компании на рынке количество этапов собеседования может быть разным. Однако, начальной стадии в виде интервью не избежать. Будьте подготовлены. Кто обладает информацией, тот владеет ситуацией.

 

Новости

rss