Статьи

Главная Новости

Как сдать квартиру в аренду самостоятельно

Опубликовано: 29.08.2018

видео Как сдать квартиру в аренду самостоятельно

Как сдать квартиру в аренду за час?

» Как сдать квартиру в аренду самостоятельно

Разместить объявление в газете; Разместить объявление в Интернете; Расклеить объявления по городу; Обратиться в профессиональное риэлтерское агентство.

Первые 3 способа, вне всякого сомнения, принесут вам множество звонков. Правда, звонки эти будут не совсем от тех людей, которые вам нужны. Большинство вам звонящих окажутся агентами по недвижимости, причем многие из них будут люди довольно мутные. Их цель – получить адрес вашей квартиры для своей базы. Так что шансы найти хорошего (и порядочного) арендатора, используя эти способы, очень малы.



Так что, во избежание траты времени и нервов, лучшее решение – это обратиться в проверенную и солидную риэлтерскую фирму . Это имеет смысл по ряду причин. Для начала, у вас появится широкий выбор потенциальных арендаторов, большой базой которых обладает хорошая риэлтерская фирма. Кроме того, у вас будет надежная защита от всякого рода мошенников, так как вам помогут юридически правильно оформить сделку. Наконец, для тех, кто квартиру сдает, услуги агентства не оплачиваются, разве что у вас элитная и очень дорогая квартира. Самое главное в этом способе – правильно подобрать агентство.


Как правильно сдать квартиру

Что следует иметь в виду, сдавая квартиру в аренду

Прежде всего, следует обратить внимание на внешний вид квартиры . Конечно, если квартира имеет хороший дизайнерский ремонт, современную встраиваемую технику, то это очень хорошо и вы можете рассчитывать на высокую арендную плату. Но даже если у вас скромная квартира, то недорогой косметический ремонт квартиры все равно может позволить вам увеличить цену за аренду.


Налог на сдачу квартиры - платить или нет?

Однако, сумму арендной платы завышать не следует. В противном случае поиск клиента может затянуться на неопределенное время, что означает упущенную выгоду. Оптимальный размер арендной платы за вашу квартиру купленную в ипотеку подскажут сотрудники риэлтерской фирмы.

Договор сдачи в аренду квартиры

Заключая договор аренды участка , обязательно внесите в него следующее:

Паспортные данные и контакты нанимателя; Паспортные данные и контакты всех, кто собирается проживать совместно с нанимателем; Список находящегося в квартире имущества. Также можно описать его состояние.

Каждый договор заключается на определенный срок. После его завершения необходима пролонгация, чтобы предотвратить возможные конфликтные ситуации.

Всегда берите у нанимателя некоторую сумму в залог. Делается это для того, чтобы возместить возможный материальный ущерб. Если же все в порядке, то залог возвращается. Обычно сумма залога равняется одной месячной оплате.

Если сдаваемая вами квартира содержит дорогую технику и мебель, то имущество лучше застраховать.

Не стоит также забывать о том, что согласно российскому законодательству, получая доход от сдачи в аренду квартиры , необходимо подавать декларацию и выплачивать 13% налога .

Статьи на похожие темы:

Новости

rss