Статьи

Главная Новости

Автодорога А-104 Москва-Дмитров-Дубна

Опубликовано: 29.08.2018

видео Автодорога А-104 Москва-Дмитров-Дубна

Реконструкция Дмитровского шоссе 23-29 км

В сентябре 2014 г. ОАО «СТГ» выиграло тендер и подписало контракт генерального подряда на строительство и реконструкцию участков автомобильной дороги А-104 Москва – Дмитров – Дубна. Заказчик проекта - ФКУ «Центравтомагистраль».


ДТП на трассе А-104 Москва-Дмитров-Дубна в Московской области

В соответствии с контрактом СТГ построит и реконструирует в общей сложности 4,4 км магистральной автодороги скоростного движения А-104. Работа будет выполняться на участках (км 23+500 - км 24+200, км 26+1080 - км 29+600), которые проходят по территории Мытищинского муниципального района и г. Долгопрудный Московской области. СТГ расширит трассу с 4 до 6 полос движения (по 3 в каждую сторону), а также построит дополнительные полосы для съездов на прилегающие  территории. Проект реконструкции позволит увеличить пропускную способность на перегруженных участках трассы.

В объем работ СТГ также входит:

строительство двухуровневой транспортной развязки с эстакадой на пересечении Дмитровского и Рогачевского шоссе; реконструкция участков Рогачевского шоссе; реконструкция моста через Клязьминское водохранилище; реконструкция и строительство малых искусственных сооружений; устройство освещения, металлических барьерных ограждений, шумозащитных экранов; перекладка существующих и строительство новых инженерных сетей.

Завершение строительства планируется в 2018 г.

Новости

rss