Статьи

Главная Новости

КАСКО на 3 года

Опубликовано: 29.08.2018

видео КАСКО на 3 года

КАСКО. Водитель не вписан в каско.

Содержание страницы

Оформление полиса добровольного страхования КАСКО служит гарантией безопасности для владельца транспортного средства. Но его дороговизна является основным сдерживающим фактором для многих водителей. Для привлечения категории сомневающихся потребителей страховыми компаниями разработаны разнообразные по стоимости и по количеству доступных опций программы, включая страховые пакеты на разные периоды времени.



Документы, необходимые для оформления полиса

В каждой компании перечень документов для оформления страхового соглашения может несколько отличаться. Но общим для всех компаний является небольшое количество документов, в том числе:

заявление по форме СК от желающего получить полис КАСКО; паспорт гражданина РФ от заявителя и от лиц, которые будут иметь допуск к эксплуатации автомобиля; водительское удостоверение от всех лиц, имеющих право вождения ТС; технический паспорт на автомобиль; свидетельство о регистрации транспортного средства, выдаваемое при постановке автомобиля на учет в ГИБДД.

Дополнительно в зависимости от конкретной ситуации могут понадобиться:


Год с Лада Веста, что не так? Особенности покупки КАСКО на второй год.

нотариально заверенная доверенность на право управления ТС и оформления страховки от владельца (при подаче заявления уполномоченным лицом, а не самим собственником автомобиля); счет-справка по стоимости ТС при покупке через салон; договор купли-продажи при приобретении подержанного автомобиля; документы о государственной регистрации владельца ТС, если последний является юридическим лицом.

Стандартный период по КАСКО

Наиболее распространенным сроком при страховании автомобиля по КАСКО является годовой период. Ежегодно СК пересматривают тарифные планы, часто в сторону снижения при выполнении клиентом определенных требований (безаварийная езда, водительский стаж, продолжительное сотрудничество с компанией). На понижение стоимости влияет и ежегодное уменьшение стоимости самого автомобиля.


КАСКО. Узнай все особенности оформленного полиса

Ниже приведена примерная стоимость полиса по ряду СК, рассчитанная исходя из возраста водителя, стажа, наличия\отсутствия франшизы и других факторов.

Наименование компании Стоимость КАСКО на новые модели, тыс.руб.
Toyota Camry (1100 тыс.руб.) Volkswagen Passat (1100 тыс.руб.) Opel Astra (650 тыс.руб.) Honda Accord (1150 тыс.руб.) Audi A8 (4000 тыс.руб.)
Альфа-Страхование 44 — 76 38 — 67 24 — 45 39 — 71 116 – 192
ВСК 91 — 231 40 — 156 42 — 116 77 — 244 112 – 192
РЕСО-Гарантия 61 — 209 63 — 119 40 — 105 98 — 191 171 — 320
Росгосстрах 71 — 208 55 — 126 33 — 95 98 — 197 131 — 376
Согласие 61 — 138 51 — 108 41 — 102 64 — 158 162 — 328

Индивидуальные сроки страхования по КАСКО

Предлагаемые страховщиками условия рассчитаны на потребителя практически любой категории. Кроме стандартных сроков пользуются вниманием клиентов и многие другие периоды:

1 месяц; 3–6 месяцев; 3 года; 5 лет.

Полис на пару месяцев удобен для «сезонных» водителей, использующих автомобиль только в летний период или же оформляющих страхование только на зимние месяцы с повышенным уровнем опасности на дорогах.

Предлагаемые страховщиками более длительные сроки договора выделяются весьма привлекательными условиями с пониженными тарифами, бонусными опциями и VIP-предложениями. Но оформить КАСКО на 3 года или на больший срок могут не все желающие. Подобная услуга рассчитана на постоянных клиентов компании, длительное время обслуживающихся в ней и проявивших себя внимательными и осторожными водителями.

Полис на длительный срок (3-5 лет) может оформить и клиент, не отвечающий указанным критериям страховой организации, но в этом случае будут применены стандартные опции пакета. В итоге клиенту окажется выгоднее ежегодное перезаключение договоров, чем оформление одного на несколько лет.

Условия договора

Для уменьшения риска неполучения выплат при оформлении долгосрочного соглашения важно ознакомиться с финансовыми показателями работы страховщика и внимательно изучить следующие условия соглашения:

наличие франшизы, означающей, что часть ущерба клиент должен будет возместить собственными средствами; перечень страховых рисков, из которого могут быть выведены наиболее вероятные события; способ расчета выплаты, невыгодной в случае учета износа деталей; величину страховой суммы; число страховых случаев, выгодное из которых неограниченное количество; порядок и условия оплаты покрытия; срок выплаты, который должен быть четко ограничен.

Преимущества полиса КАСКО

Полис на продолжительный период удобен и выгоден именно аккуратным водителям, а также тем, кто меняет автомобиль не слишком часто.

Полис КАСКО в любой опции приносит выгоден каждому водителю, несмотря на израсходованные на покупку (и кажущиеся большими) средства. Ведь от попадания в ДТП никто не застрахован, а выплаты по страховке будут в каждом случае (без учета степени вины застрахованного).

Образец страхового полиса КАСКО можно скачать здесь .

Добровольное автострахование КАСКО позволяет сделать выбор страховой компании и варианта страхования с учетом предпочтений и возможностей самого клиента. Страхователь самостоятельно выбирает опции и риски (покрытие которых ему необходимо), не привязан к какому-либо сроку, а может заключать сделку по КАСКО на 3 года, на 5 лет, на 1 месяц или на любой желаемый срок.

Новости

rss