Статьи

Главная Новости

Свадьба в голубом цвете. Идеи и значение в оформлении

Опубликовано: 29.08.2018

видео Свадьба в голубом цвете. Идеи и значение в оформлении

Свадьба в серо-голубом цвете, оформление свадеб от Wedding Art Studio



В последнее время стали очень популярными тематические свадьбы. Многие пары выбирают свой цвет и уже в соответствии с этим цветом разрабатывают план такого важного дня в своей жизни. Голубой цвет свадьбы имеет большое значение для будущей жизни семьи, задает настрой на мудрость и спокойствие, отсутствие ссор и ругани. Да и сам по себе он воздушный и легкий: цвет неба, воды, легкости и свободы. И у молодой семьи и у гостей должны остаться только самые лучшие впечатления.

Если вы решились выбрать голубой цвет в качестве оформления, то есть множество вариантов, как интересно обыграть множество деталей: интерьер, стиль одежды, праздничный стол, аксессуары.


Свадебные Тренды 2017. Фотосъемка Свадьбы в Голубом Цвете - Stakhov VLOG#11

Голубой цвет имеет множество оттенков: теплых и холодных, каждый из которых наполняет праздничное торжество особым, но всегда разным настроением. Кроме того, этот цвет можно комбинировать с любым другим цветом. Голубой меняется в зависимости от сочетания с другими цветами.


Свадьба в стиле «Цвета неба». Организация свадеб в Санкт-Петербурге

Самые удачные сочетания:

Оформление свадьбы в безмятежно голубом цвете с белым или серебристым. Ваш праздник сразу станет свежим, немного морозным, легким и невесомым. Это очень популярное сочетание цветов, особенно зимой. Оформление в голубом и коричневом цвете. Это красивое сочетание достаточно смелое и стильное, но отлично подходит для осенних месяцев. Свадьба в желто голубом цвете подчеркивает теплоту и яркость лета. Также для летних месяцев можно сделать свадьбу в нежно-голубом и розовом цвете.

Голубой цвет позволяет также организовать тематическую свадьбу. Можно выбрать морскую тематику, использовать в оформлении интерьера ракушки, кораллы, аквариумы.

Можно представить все в виде круизного лайнера, уходящего в страну счастья и любви. Или самолета, гости борту которого – экипаж.

Что нужно предусмотреть

Голубой цвет очень красив, однако его изобилие на свадьбе смотреться будет не очень кстати. Лучше подумать о том, какие обыграть детали интерьера и украшения голубого цвета.

В оформлении можно использовать легкую голубую ткань, цветы голубых тонов. Украсить ей беседки, стены, стулья помещений, где будут находиться молодожены, и где будет проходить торжество.

Очень красиво смотрятся голубые цветы. Для того, чтобы белые цветы стали голубыми, воду, в которой они стоят, специально подцвечивают красителями.

В качестве мелких деталей можно выбрать небольшие вазочки из голубого стекла, а в них поставить цветы второго основного цвета свадьбы. Пусть такие вазочки стоят на каждом столике. Это всегда смотрится очень удачно и стильно.

Заранее можно отправить гостям пригласительные на свадьбу голубого цвета. Они сразу же зададут тон и передадут идею торжества.

Если даже не удалось найти пригласительные в нужной цветовой гамме, несмотря на то, что сейчас в магазинах представлен большой ассортимент свадебных элементов, их можно сделать самостоятельно или попросить выполнить их на заказ.

В оформлении приглашений можно использовать различные орнаменты голубого цвета, кружево, перышки и еще много интересных оригинальных деталей. 

В приглашении стоит упомянуть о том, какие наряды вы ждете на свадьбе. Если вы хотите, чтобы у всех гостей присутствовал одинаковый оттенок голубого в одежде, стоит приложить образец. Но лучше дать приглашенным свободу выбора.

Еще одна деталь, одна из важнейших на свадебном торжестве – букет невесты . Здесь есть где разгуляться: флористы предлагают множество деталей любых цветов и оттенков.

Для букета можно выбрать натуральные голубые цветы: васильки, дельфиниум, незабудки. Невеста может пожелать композицию из любых сочетаний цветов – нет ничего невозможного.

Нужно предусмотреть оформление посадочных карточек, декор комплиментов для гостей, украшение праздничных столов, места для фотосессии , автомобилей.

И еще много моментов, которые надо обдумать заранее при подготовке к свадьбе в голубом цвете.

Именно эти детали создают настроение праздничного вечера, придают элегантность и нежность мероприятию.

Наряды жениха и невесты

Во время праздничного торжества все взгляды прикованы к новобрачным. И если вы точно определились, что хотите голубую свадьбу, то стоит задуматься о том, что невеста должна быть в платье в голубом цвете, или в ее образе нужно использовать детали голубых оттенков. И жениху тоже не помешает иметь что-то, что будет комбинировать с нарядом молодой невесты .

Голубой цвет позволяет создать потрясающие образы новобрачных. Особенно хорошо сочетается серебристый и голубой цвета.

Классическое белое платье, дополненное деталями нежного голубого оттенка, белые или голубые туфли, шлейф, атласные голубые ленты – все это очень хорошо смотрится на невесте.   Можно выбрать и платье голубого цвета, но лучше не перестараться и оставить лишь детали.

Жених может выбрать классический голубой костюм. Таких сейчас много, поэтому удивить гостей не получится. Но красивее смотрится костюм классических оттенков, светлый или темный, в зависимости от концепции свадьбы. Такой наряд можно дополнить аксессуарами голубых оттенков: галстук, бутоньерка , носовой платок.

Свидетель и свидетельница также должны поддержать общую идею торжества. Продумать все нужно заранее, выбрать детали одинакового цвета.

Любые различия в оттенках будут очень сильно бросаться в глаза, поэтому покупка деталей голубого цвета для молодоженов и их свидетелей должна быть согласована.

Праздничное меню

Тематика торжества должна быть оговорена с управляющим банкетного зала. Повара и обслуживающий персонал должны быть в курсе всех деталей. Это нужно для того, чтобы сервировать стол в соответствии с вашими идеями, а также подобрать правильное украшение зала, которое впишется в общую концепцию.

Повара, зная ваши пожелания, могут приятно удивить. Кондитеры сделают прекрасный свадебный торт с голубыми деталями, а бармены составят коктейльное меню в соответствующих тонах. Сладкое и алкоголь очень эффектно смотрятся, когда в их оформлении задействована одна цветовая гамма.

Свадебный торт можно украсить так, как захочет клиент.

Можно сделать так, что он будет полностью голубой. А можно сделать красивый белый, розовый, желтый торт или выбрать любой другой цвет. А голубой использовать лишь в качестве украшения: орнаменты, узоры, цветы, надписи.

Оформление свадьбы в голубом цвете – залог эффектного и красочного торжества. Такая свадьба запомнится надолго, а фотографии будут радовать глаз всю оставшуюся жизнь. Главное не переусердствовать и подобрать такие детали, которые будут сочетаться друг с другом. Оттенки, которые будут гармонировать.

Свадьбу в голубом цвете можно организовать своими руками, а можно обратиться к профессионалам своего дела – дизайнерам и оформителям.

 

Новости

rss