Статьи

Главная Новости

Чем рецессия отличается от депрессии?

Опубликовано: 29.08.2018

видео Чем рецессия отличается от депрессии?

Власти Греции обещают последний год затягивания поясов (новости)

Чем рецессия отличается от депрессии?



Рецессия (от лат. Recessus отступление) . Понятие применяется в различных областях знаний. Например, в экономике термин обoзначает спад производства, в стоматологии есть понятие рецессия десны — это когда обнажается корень зуба.

Термин депрессия (от лат. depressio подавление) — применяется также в медицине и экономике. . В медицине под этим термином понимют психическое расстройство, как правило, возникающее после негативных событий в жизни человека, но часто развивающееся и без какой-либо видимой причины.


ТОНИ РОББИНС - ВЕЛИЧАЙШИЙ СЕКРЕТ

Если сравнивать эти два термина, то можно сказать, что рецессия — крайнее проявление депрессии (это применительно к экономике) . В медицине эти два понятия нигде рядом не лежат, так что никаких отличий выделить невозможно, в этих понятиях в медицине просто нет ничего общего. Рецессия — термин обoзначает спад производства, характеризующийся нулевым ростом валового национального продукта (ВНП) (стагнация) или его падением на протяжении более полугода. Рецессия является одной из фаз экономического цикла (конъюнктура) , следующей после бума и сменяющейся депрессией.

Депрессия (вы же не имели ввиду психологическое состояние? ) — фаза развития экономики, следующая за кризисом перепроизводства. Синоним — застой. Великая депрессия — экономический и политический кризис 1929-1933 гг. в США.

Всякая финансовая пирамида существует до тех пор, пока не прекращается чистый приток средств инвесторов. Он же, в свою очередь, зависит от соотношения уровня алчности и уровня доверия участников схемы. Алчность участников финансовой схемы под названием Фондовый рынок США 90-х годов находилась на чрезвычайно высоком уровне: существенным элементом механизма самопродуцирования бума были предельно завышенные ожидания инвесторов. А ожидания высокой совокупной доходности вложений в акции были прямо связаны с прогнозами корпоративных прибылей. И имеется немало оснований считать, что инвесторы стали жертвой осуществлявшейся компаниями совместно с фондовыми аналитиками порочной практики подтасовок и манипуляций с цифрами, которая имела поистине грандиозные масштабы.

Напоследок анекдот — Чем рецессия отличается от депрессии — при рецессии работу теряет сосед, а при депрессии — вы сам.

Рецессия это выздоровление, а депрессия-подавленное состояние. тем что от рецессии у тебя будет депрессия рецессия это спад, когда ВВП уменьшается, его прирост отрицательный, а депрессия это когда и ни туды и ни сюды,
Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

rss