Статьи

Главная Новости

Подбираем оптимальную мощность газового генератора

Опубликовано: 29.08.2018

видео Подбираем оптимальную мощность газового генератора

Котёл длительного горения. В чём отличие от обычного котла?

Газовый генератор считается оптимальным по соотношению денежных затрат и получаемой выгоды источником автономного энергообеспечения. Ключевым параметром, которому стоит уделить наибольшее внимание, прежде чем купить электроснабение дома, является мощность. Подробнее как подобрать оптимальный уровень мощности газового генератора для своего дома – в этой статье.



Параметры мощности газового генератора для электроснабжения дома

Мощность современной системы электроснабжения дома, в частности, газового генератора, может варьироваться от 5 кВт до 25 кВт. Первые предназначены скорее для резервного электропитания, поскольку такие устройства не могут функционировать дольше 5 часов и это при минимальном количестве электроприборов. К системам с такой мощностью нельзя подключать напрямую чувствительную к перепадам в напряжении технику. Аналогичную характеристику можно дать всем генераторам с мощностью до 10 кВт.


Как увеличить мощность (время горения) искры на свече зажигания

Для частного дома предпочтительней выбрать газовый генератор со значениями мощности в пределах 10-20 кВт. Такие устройства, имеющие воздушную систему охлаждения, могут работать до 12 часов без перерыва, при этом сама техника не чувствительна к низкой и высокой температуре. Более совершенный вариант – генератор с жидкостной системой охлаждения, верхний потолок мощности которого – 25 кВт. Хотя цена электроснабжения дома такого типа выше, она способна бесперебойно работать в течение 10 суток. Собственно, подобные генераторы на газу уже рассматриваются как небольшие электростанции и могут обеспечивать электроэнергией большие дома с множеством электроприборов.

Как выбрать оптимальную мощность генератора

Определение оптимальной мощности газового генератора исходит из суммы всех мощностей приборов, которые к нему будут подключены. При этом следует учитывать тот факт, что в момент включения ряд из них потребляет энергии больше, чем при последующей работе. Чтобы купить прибор с запасом мощности, необходимо поделить указанное максимальное значение мощности, выдаваемое устройством, на 30 процентов. Стоит также отметить, что для однофазных сетей необходимо приобретать однофазное устройство, в то время как трехфазные имеют свои особенности, связанные равномерным распределением нагрузки по всем фазам.

Совет ФабрикаТока: перед тем как окончательно определиться с конкретной моделью газового генератора, обязательно обратитесь к консультанту. Вы можете заранее посчитать приборы и их суммарную мощность, а опытный специалист подскажет нужный вариант генератора.

Читайте еще, вам понравится

Новости

rss