Статьи

Главная Новости

Ремонт пола в ванной комнате своми руками. Видео ремонта пола в ванной.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Ремонт пола в ванной комнате своми руками. Видео ремонта пола в ванной.

Наливной пол за 20 минут своими руками Секреты мастерства выравнивания пола при ремонте в ванной

Создание качественного полового покрытия в нужном помещении является достаточно сложным процессом, который совершенно не похож на отделочные работы стен и потолка комнаты. При создании пола требуется не только учет внешнего вида покрытия, но и его ровный монтаж, тогда как на других поверхностях в помещении данный нюанс можно, в некоторой степени, не рассматривать как основной.



От ровной поверхности пола зависит качественная установка различных изделий и элементов в интерьере комнаты. Если небольшое смещение уровня в обычных помещения не так заметно, то полная ванна воды в ванном помещении сразу покажет все недостатки отделочного процесса. Давайте кратко рассмотрим основные виды оформления полов в ванной комнаты и самостоятельный процесс монтажа.


Выравнивание пола в ванной комнате наливным полом для быстрой укладки плитки

Варианты полов ванной комнате

Пожалуй, самый популярный пол в ванной комнате делается из плитки, которая на данный момент представлена в самом широком ассортименте на потребительском рынке. Существуют варианты, которые прекрасно подходят под шпаклевку, пластик или дерево. Плитку можно выбрать по размеру или цвету, тем самым идеально подогнав ее под любой стиль дизайна ванной комнаты.

Следующий вариант – деревянные полы. Особенностью такого оформления является учет серьезного веса на половое покрытие (незабываем об общем весе ванной, наполненной до краев водой), а также повышенной влажности в помещении. Поэтому, выбирая ремонт пола в ванной комнате с помощью деревянных изделий (ламинат, половая доска, паркет, ОСБ,QSB) следует сразу позаботиться о крепкой основе и защитных, влагостойких веществах.

Учитывая большое количество влаги в ванном помещении, большинство других вариантов напольных покрытий в этой комнате будут не целесообразны и не актуальны.

[nggallery id=174]   

Самостоятельный ремонт пола в ванной комнате

При любых вариантах полового покрытия в данном помещении очень важна идеально ровная основа. Конечно, можно воспользоваться традиционными способами в виде цементной стяжки по установленным заранее маякам, но такой вариант достаточно сложный и долгий для человека, не обладающего определенным строительным опытом.

Следующий этап, который необходим, делая ремонт пола в ванной комнате своими руками, это гидроизоляция – наверное, ни один человек не хочет стать причиной затопления помещения, расположенного на нижнем этаже. Самый простой вариант – применение специальной мастики, которая легко и быстро наносится на поверхность и надежно предохраняет ее от воды и других жидкостей.

Идеальное решение – применение самовыравнивающих материалов, которые быстро и легко решат проблему с некачественным черновым половым покрытием.

Завершающий этап – плитка или деревянные полы. При облицовке полов плиткой следует особое внимание уделить качественному заполнению пустот раствором. Не стоит забывать о применении водозащитных затирочных материалов для швов.

Деревянные элементы пола следует предварительно обработать водозащитными материалами, даже если они будут скрыты другими предметами (например, лаги). При подгонке дерева особое внимание следует уделить наличию щелей, которые в последствии необходимо обработать герметиком или водостойкой шпаклевкой по деревянным поверхностям.

Видео ремонта полов в ванной комнате

Наш ресурс предлагает получить более объемную информацию по теме ремонт пола в ванной комнате своими руками: видео, представленное на нашем сайте поможет получить необходимые знания и теоретический опыт, заметно облегчающий самостоятельные ремонтные работы. Все материалы, представленные в данном разделе, выложены профессиональными мастерами, которые имеют практический опыт и готовы поделиться своими знаниями с другими людьми в самой наглядной форме.

Различные варианты ремонта в ванных комнатах — это основное направление нашего сайта. Постоянно посещая наш ресурс, вы обязательно найдете нужную и полезную информацию в самой доступной и простой для понимания форме.

Новости

rss