Статьи

Главная Новости

Журнал ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН. Art 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Журнал ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН. Art 2018

Мнение журнала "Интерьер+дизайн"

Сегодня мода и искусство намного ближе, чем кажется, а рынок дизайна готов потеснить самый оживленный сегмент арт-рынка — рынок современного искусства. Современный art будит воображение у визуалов всех специализаций. Он определяют декор и стимулируют дизайн подняться от тиража до коллекционных уникатов.


ИНТЕРЬЕРЫ. MAISONS DU MONDE.ЖУРНАЛ.

Что актуально? Цифровое все больше влияет на художественные процессы — иммерсивные инсталляции становятся главным жанром, а публикации в инстаграме заменяют реальные показы. Популярность уличного искусства и интерес к африканским художникам идут рядом с пассеизмом: обращением к мягкому минимализму, 80-м и латиноамериканским модернистам. Soft Minimal, Latin America и Summer bright — мы называем три тренда, которые будут сопровождать визуалов в будущем.


Обзор квартиры 84 кв.м. Астон Плаза. Дизайн интерьера квартиры

По теме: Афрофутуризм: черная пантера, Ваканда и 4G

Cовременное искусство проникает во все индустрии. В цифровую эпоху образы, мотивы, палитры легко перемещаются с экранов видеоинсталляций на фасады зданий, с холстов на столешницы роскошных столов. Профи свободно меняют жанры, масштабы и техники.

Главное и специальное интервью номера — c Вирджилом Абло . Кумиром миллениалов, архитектором, дизайнером, другом и Колхаса и Канье Уэста . С тем, кого называют Леонардо XXI века.  

О чем размышляют художники-универсалы? О размытости границ, которая позволяет искусству быть более демократичным. О функциях музеев и галерей, которые меняются на глазах. О том, как музейные кураторы учатся говорить с мигрантами и маргиналами. И о том, что визуальную моду определяют миллениалы, которые освоили интерфейсы смартфонов раньше, чем научились читать. Мы прогнозируем вместе с Паолой Антонелли, MoMa, Генри Хайли, аукционный дом Phillips, Сэмом Келлером, Fondation Beyeler, Дмитрием Озерковым, «Эрмитаж 20/21»...

Произведения искусства дарят интерьерам артистизм, шик и  неповторимость концепции. В номере — профессионалы,

которые чувствуют силу полотен, скульптур и гравюр. Интерьерщики, которых ценят арт-лаверы.

37 (!) авторов, почерков и стилей, выбранных по принципу разнообразия. Тут есть и эпатажные голландцы Studio Job , и парижские маститые эрудиты Ив Гасту и Жак Гранж, темпераментные проектировщики вроде американца Фрэнка де Биази , отечественные звезды, знающие толк в шедеврах Дэмиена Хёрста и Аниша Капура.

Ближе всего к дорогому интерьеру находится пул топ-галеристов Art & Design — о них отдельный дайджест, а также выбор дизайнеров, которые делают вещи, неотличимые от произведений искусства. На страницах журнала — новые работы 8 авторов — Арика Леви, Рона Арада , Гильдаса Бертело , Ниам Бари и др. 

Мебельные тренды, новинки Миланского мебельного салона, свежие предложения  для кухонь и ванных комнат — обязательное звено коллекционного выпуска. И, конечно, с комментариями экспертов: Ольги Косыревой, Майкла Сиэма, Сердара Яникова, Даниэля Либескинда , Майка Шилова, Ирины Виницкой...

По теме: 7 экспертов о мебельных трендах

Новости

rss