Статьи

Главная Новости

Самые страшные аттракционы в мире

Опубликовано: 28.08.2018

видео Самые страшные аттракционы в мире

№2 Самые страшные аттракционы мира топ 10/The worst of the world's top 10 attractions

Наскучила повседневность, и Вы чувствуете себя слишком вялым? Адреналин – лучшее средство для того, чтобы привести себя в чувства и окончательно взбодриться. Нет, это не реклама энергетических напитков. Адреналин способен повысить возможности вашей физической и умственной деятельности за короткие сроки. Никто не склоняет Вас совершать какие-либо безумные поступки. Чтобы получить хорошую порцию адреналина за сравнительно небольшие деньги, Вам нужно отправиться на захватывающие развлекательные аттракционы, которые присутствуют практически в любом крупном городе. Такое приключение принесет Вам большое количество острых ощущений и поспособствует очищению эмоционального фона.



Давайте же познакомимся с самыми захватывающими и страшными аттракционами планеты. Поехали!

X-Scream.

Лас-Вегас – город грехов, но помимо этого, Вы получите острые ощущения от поездки на самом «безбашенном» аттракционе в США. X-Stream предоставляет возможность туристам изрядно пощекотать себе нервы. Данный аттракцион расположен на платформе высоченного небоскреба «Стратосфера». Эта площадка – самая высокая в городе, а X-Stream находится на высоте 265 метров. X-Stream заслуженно является одним из самых захватывающих аттракционов в мире. Принцип его работы заключается в том, что пассажирская тележка на огромной скорости несется в пропасть. Остановка происходит в самый последний момент. Т.к. аттракцион находится за приделами здания, пассажир получает ощущение невесомости и падения с огромной высоты. Удачного полета! Теперь Вы поймете, что все бытовые проблемы вполне решаемы. Не забудьте пристегнуться.


9 САМЫХ ОПАСНЫХ АТТРАКЦИОНОВ МИРА

Takabisha.

В японском городе Фудзиесида находится это прекрасное место под названием Takashiba. Этот аттракцион был открыт в 2011 году и представляет собой «американские горки» в японском стиле. Высота его значительно меньше «X-Scream», что конечно обнадеживает. Однако, скорость падения, превышающая 150 км/ч, подарит Вам большое количество положительных эмоций. В процессе движения по трассе, пассажирская тележка преодолевает резкие повороты от 120 до 180 градусов и вертикальные петли высотой до 45 метров. Эта поездка продолжается чуть больше 2-х минут, но поверьте, Вам этого будет достаточно.


ЭТО Самый ОПАСНЫЙ АТТРАКЦИОН в Мире! Топ 10

Steel Dragon.

И, снова Япония. Мы переносимся в город Нагасима, где располагаются самые длинные «американские горки» (2480 м). «Железный дракон» оправдывает свое название конструкцией, похожей на гребень сказочного японского персонажа. Вагонетка со скоростью 150-180 км, движется по «мистическому гребню» забираясь на высоту около 100 м. Аттракцион, созданный в 2000 году, испытывал проблемы из-за участившихся землетрясений. На укрепление конструкции ушло огромное количество денег, превышающее бюджет многих американских аттракционов. Рекорд длины этого сооружения до сих пор не побит.

Manta.

Sea World – водный парк аттракционов, расположенный в городе Орландо (США). Manta является одним из аттракционов этого парка. Вся «изюминка» этой конструкции в том, что пассажирские вагончики движутся под рельсами, а не наоборот. Manta был построен 2009 году, и до сих пор вызывает наибольший интерес у посетителей относительно других развлекательных конструкций. Сразу две швейцарские компании трудились над созданием этого прекрасного парка и вложили максимум креатива в данный проект. Manta использует большие вагонетки вместимостью до 32 человек, которые пролетая на большой скорости, погружаются в морскую воду, затем процесс повторяется. Данный аттракцион – путешествие не для слабонервных. Почувствуйте силу морской волны в парке аттракционов Sea World!

Shambhala.

Переносимся в Испанию. В 1995 году Британские фирмы «Tussauds Group» и «Anheuser-Busch» начали разработку парка аттракционов «Порт Авентура». Shambhala представляет собой извилистые подъемы, спуски и петли протяженностью 1655 метров.  Скорость движения на этих участках превышает 130 км/ч. Самая высокая точка аттракциона 76 метров, что приблизительно равно 28-этажному строению. В процессе езды теряется контакт с сидением и создается полное ощущение полета, которое невозможно передать словами.

Если у Вас существует возможность посетить одно из этих мест, обязательно воспользуйтесь ей. Любители острых ощущений, без сомнений оценят полученные эмоции. Стоит отметить качество данных аттракционов и высокий уровень обслуживания. Все эти критерии обеспечиваются на высочайшем уровне. Также большое внимание уделяется мерам безопасности посетителей. На фоне европейских и американских стандартов, качество отечественных аттракционов, к большому сожалению, оставляют желать лучшего. Халатное отношение к мерам безопасности и модернизации технологий аттракционов, зачастую приводит к плачевному исходу.

Новости

rss