Статьи

Главная Новости

Как облагородить дверной проем входной двери при помощи евро-откосов

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как облагородить дверной проем входной двери при помощи евро-откосов

Установка наличников на двери межкомнатные двери своими руками - ZOLOTYERUKI

Сейчас на рынке сбыта буквально все фирмы, предлагающие двери, после установки не возлагают на себя труд по облагораживанию откосов. Таким образом, после замены мастером двери на новую хозяину квартиры достается вдобавок к обновке непрезентабельный и шероховатый дверной проем. Откос стены без какой-либо отделки, со свежими следами демонтажа, неизбежно наводит уныние и портит радостное чувство от полезного приобретения для вашего дома.



Довериться «профессионалам»?

После ухода монтажников откосы зачастую остаются голыми, с выглядывающими кирпичами и плитами, которые затем нужно штукатурить либо, на худой конец, маскировать гипсокартоном, а затем покрывать обоями или краской, а это не всегда удачно вписывается в квартирный интерьер. Однако еще чаще отделку откосов приходится вынужденно доверить бригаде подрядчиков, второпях найденных по газетным объявлениям, которые толком не знают, как отделать дверной проем правильно, и потому попросту закроют толщу добора дешевым материалом, не особо заботясь о стыках.


Пластиковые откосы для ПВХ-окон. Лучшие решения от Алексея Земскова

И в результате — вроде бы, получилось неплохо, но заметно, что до идеального откоса здесь еще далеко — и приходится думать уже, чем и как заделать щели со снующим сквозняком. К тому же этот процесс требует целого дня вашего драгоценного времени — с подрядчиками придется оставаться. И ведь, помимо прочих хлопот, вы еще и думаете о том, как облагородить дверной проем входной двери так, чтобы цвет откосов совпадал с оттенком новой покупки как можно точнее. На рынке предлагается максимум до десятка цветов наличников, а это уже исключает желаемый результат.


Откосы из вагонки своими руками на окно (часть 1)

Облагородить дверной проем любой конфигурации и придать ему эстетичный, современный вид, без видимых стыков и неприглядных швов, можно — и это позволяют современные евро-откосы. Сегодня на заказ можно получить дверные откосы всех конфигураций — они позволяют произвести отделку проемов всех форм и размеров с глубиной до полуметра, не нарушая при этом потребительских качеств конструкции. Такие евро-откосы для проема входной двери, наряду с прочими качествами, обладают проверенной прочностью и непревзойденной жесткостью материала.

При их помощи отделка дверного проема занимает минимум времени. При этом вам не придется нанимать бригаду подрядчиков — с установкой откосов теперь можно справиться самостоятельно, не прибегая к профессиональному монтажу. Вам не придется посвящать облагораживанию конструкции дополнительный выходной, потому как евро-откосы являют собой самодостаточную конструкцию, которую не нужно доделывать после установки.

Ни перед, ни после установки современных пластиковых откосов не нужно будет дополнительно облагораживать или дорабатывать внешний вид дверного проема (в этом не будет необходимости). Конструкция устраняет любые проблемные нюансы имеющегося дверного проема.

Эстетика — важное, но не главное

За счет сокрытия всех полостей дверного проема тепло- звукоизоляционными защитными материалами, а также благодаря плотной посадке конструкции откоса к базовой поверхности снижаются тепловые потери и улучшается шумовое поглощение, что обязательно добавит жилью уюта и теплоты.

Помимо этого, традиционно облагораживать дверной проем нужно строительными материалами, требующими кропотливости и времени. В работе используется либо штукатурка, либо пластиковые и фанерные панели, либо влагостойкий гипсокартон. Любой из традиционных материалов предполагает заметные труды при «подгонке» деталей по размеру, при их помощи отделать дверной откос быстро не получится.

Работа по отделке проема входной двери данными материалами получается долговременной и трудоемкой и требует, в среднем, от пяти часов до двух дней. А так как современный евро-откос является самодостаточным комплексом из двух деталей, потолка и порога, мы быстро получаем при установке целостную заводскую конструкцию, которую не нужно облагораживать и укреплять.

Дополнительная отделка установленного проема входной двери попросту не потребуется. Теперь нет необходимости в мучительной «подгонке» откосов, время, посвященное монтажу, заметно уменьшается до требуемых полутора часов!

Прочные евро-откосы из года в год будут радовать жителей квартиры своим качеством и внешним видом — ведь благодаря материалам, из которых теперь выполнен проем входной двери, откосы не меняют оттенка, устойчивы к ударам, влаге и царапинам. Коридор и прихожая теперь облагорожены красивым стойким материалом.

Новости

rss