Статьи

Главная Новости

Как встретить Новый год 2018 в Челябинске

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как встретить Новый год 2018 в Челябинске

Во всех регионах России одиннадцать раз встретили новый 2018 год.

Несмотря на славу одного из самых грязных городов страны, Челябинск может похвалиться огромными парковыми зонами, озерами, уютными старинными улочками в центре и многочисленными кафе. Южноуральская столица предлагает множество вариантов провести запоминающуюся новогоднюю ночь.



Площадь Революции

Главная елка самого сурового города страны ждет гостей в сердце Челябинска, на площади Революции. Уже 25 декабря распахнет свои двери для всех желающих ледовый городок, который в этом году будет построен в виде крепости XVIII века.


Новости регионов - Как Новый год встретишь ... (дополните название) [28/12/2017]

Помимо уже традиционных двухскатных горок и горки для малышей, лабиринтов и ледяных скульптур, в ледовом городке появится «Колодец желаний». Так что можно быть уверенным, что желания, загаданные возле колодца в новогоднюю ночь, обязательно сбудутся.

Также на площади Революции днем (и в новогоднюю ночь) работают аттракционы, веселый тир, точки общественного питания. Есть возможность прокатиться на пони, лошади или символе Челябинска – верблюде. 31 декабря горожан и гостей города ждет новогоднее представление. Оно начнется за час до полуночи, а закончится уже 1-го января, около 2 часов ночи.

Конкурсно-игровая программа, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, фейерверки и хорошее настроение – все это не даст замерзнуть в новогоднюю ночь. Не советуем пробовать согреть какими-либо другими способами, так как употребление спиртного даже на праздник в новогоднюю ночь запрещено, а стражи порядка не будут снисходительны.

Неподалеку от площади Революции находится главная пешеходная улица Челябинска – Кировка. Встретив Новый год под бой часов на здании Арбитражного суда, можно прогуляться по Кировке или провести остаток ночи в одном из увеселительных заведений поблизости.

У тех, кто в первом классе учился по старому советскому букварю со статуей Орленка на форзаце, есть возможность увидеть эту достопримечательность воочию и вспомнить школьные годы – памятник находится в ста метрах от площади Революции. Когда еще предаваться приятным воспоминаниям о годах учебы, как не в новогоднюю ночь? Особенно если проводите эту ночь в компании школьных друзей.

Бары, клубы и рестораны

Челябинск предлагает огромное количество вариантов проведения Нового года в ресторанах и клубах как в самом городе, так и за пределами городской черты. Любите шумные компании, безудержное веселье и танцы до упаду? Вам в ночные клубы, каждый из которых уже подготовил для своих гостей развлекательную программу. Билеты на новогодние шоу лучше приобретать заранее.

Любителям более спокойного времяпрепровождения можно посоветовать забронировать столик в одном из уютных ресторанов в центре города. Но сделать это также необходимо заранее, потому что за несколько дней до праздника мест уже может не быть. Цены на обслуживание в ресторанах, как и в других местах, возрастают в ночь на 1 января примерно в 2 раза.

Средний чек в самом недорогом кафе составит в эту ночь 2000-2500 тысячи рублей с человека. Чем больше компания, с которой вы отмечаете новый год, тем дешевле обойдется обслуживание в расчете на одного гостя. И конечно же, в эту ночь во всех развлекательных заведениях Челябинска вас ждут интересные конкурсы, встреча с главным новогодним волшебником и его внучкой, веселые розыгрыши и призы.

Многие отели Челябинска в новогоднюю ночь предлагают для гостей собственные программы развлечений. Сюда может входить не только праздничный ужин в ресторане при гостинице, но и зажигательное шоу с танцами, развлечениями, выступлениями артистов. Новогодняя ночь по схеме отель+ужин в ресторане обойдется вам в 4-6 тысяч рублей.

Одна из самых необычных новогодних программ, предлагаемых челябинскими отелями — это настоящий экшн-туре по мотивам «Уральских сказов» Бажова. Погрузиться в атмосферу праздника можно на целых три дня! Знакомые с детства персонажи — Данила-мастер, Хозяйка Медной Горы, Серебряное Копытце, Огневушка-поскакушка - не дадут заскучать в новогоднюю ночь и помогут встретить 2018 год по-уральски. Стоимость подобной трехдневной программы — от 39000 рублей.

Кейтеринг

Если вам не хочется встречать праздник в чужом месте в компании незнакомцев, можно собрать близких и родных у себя дома или на природе. Но провести последний день года у плиты — не самый лучший вариант. В таком случае можно воспользоваться службой кейтеринга — выездного ресторанного обслуживания.

Шеф-повар приготовит любые блюда по вашему выбору, а профессиональные официанты обслужат гостей и избавят хозяев праздника от забот. И никакого мытья посуды в нарядном платье! Стоимость услуг компаний кейтеринга очень различна и зависит не только от числа гостей на банкете, но и от сложности декорирования площадки, типа кухни и количества поданных блюд.

Средняя цена за такую услугу — от 1200 рублей в расчете на одного гостя.

Новый год за городом

В непосредственной близости от Челябинска множество баз отдыха и санаториев, расположенных на берегах многочисленных озер. Можно снять компанией друзей или родственников домик на базе отдыха и встретить праздник так, как хочется – с шашлыками на морозе, ночным катанием с горки и прогулками по берегу озера. А можно совместить приятное с полезным и провести праздник и новогодние каникулы, поправляя свое здоровье на одном из оздоровительных курортов области.

Если же потянуло встретить Новый год в экстремальных условиях – добро пожаловать на горнолыжные курорты, которые находятся буквально в двух часах езды от Челябинска. Это «Солнечная долина», «Аджигардак» и знаменитое Абзаково, где любит кататься сам Владимир Владимирович Путин. Правда, не факт, что вы его там встретите в новогоднюю ночь.

В последний день года общественный транспорт Челябинска работает до 23 часов, поэтому планируйте свои передвижения заранее. На протяжении всей новогодней ночи к вашим услугам остаются многочисленные службы такси, которые уверяют, что будут работать в обычном режиме. Традиционно, стоимость услуг возрастет в 2 раза, и средняя поездка по городу обойдется примерно в 400-500 рублей.

Главное – не оставаться дома наедине с тазиком оливье, бутылкой шампанского и мигающей елкой, а проявить фантазию и немного инициативы. Счастливых вам праздников!

Новости

rss